Которые пишут что детей нельзя шлепать, ругать и ставить в угол. Когда мне было 6 лет моя пробабка, которой было уже за 90 лет (я поздний ребенок 3й), сказала моей матери -Без ремня дитя так и останется детём до 40 лет а ремнем человека высечешь!!!! Ее слова. И я считаю что ребенок особенно мальчики должны уважать родителей. Вот пример мой брат двоюрод. 27лет и все мама облизывает не работает и бухает (никогда его не била и все за него делала) и мне говорила когда бер. была мор родиш ребенка не бей в угол не ставь и т. п. В итоге нам 2.4 чтоб она меня ударила??? как многие дети свои род. Боже упаси. Если я сказала мое слово закон. При том что я молодая оюблю бегать на площадке с ней играем и любим друг друга. Я не всегда такая мигера но стоит ей провиниться все мне хватает только брови сдвинуть.. .
Всю жизнь детей пороли и ничего маньяками все не сиановиличь. Дисциплина была. А сейчас идет орет на всю улицу а мамаша только и думает какой конфетой ему глотку заткнуть. Страх.
Воспитание детей
Здесь так много ангелочков-мамочек
Брависсимо. . .и твоей пробабке и твоим понятиям, касаемо этого вопроса! Добавить практически нечего. . .главное быть жёстким, но справедливым в их сурьёзных косяках, и объяснять в чём чадо неправо. . .если мы ошибаемся, то так же иметь смелость извиниться пред ребёнком. . .а ,,зацеловать то их в кровь" -это и так никуда не денется!...))
вы порите своих . а у меня рука не поднимается на своего ребенка, да и не за что .
а я сколько себя помню-всегда отпинывалась и отбрыкивалась.... и вашей очень скоро станет абсолютно фиолетово до вашего физического воздействия... ремешок для крайних случаев, а то обесценивается.. .
я своего первый раз полотенцем отхерачила лет в 16-17- подействовало и хватило 1раза.... на меня в 16 уже совсем ничего не действовало
я своего первый раз полотенцем отхерачила лет в 16-17- подействовало и хватило 1раза.... на меня в 16 уже совсем ничего не действовало
в пределах разумного, а то на шею сядут
Меня не били, выросла нормальным человеком. Не быть садистом - это не значит баловать. Если ребенок слова понимает.. . особенно к девочкам нельзя с агрессией, они нежнее. Потом будут спокойно побои от мужа терпеть или наоборот, крышу сорвет
меня не били, я выросла, состоялась и содержу и боготворю свою маму, оч. ее уважала всегда, я не бью своего 8 летнего сына и не била никогда, угол, наказание- отсутствие привелегий-этого достаточно, младшему 11 месяцев, я никогда и его не трону, побои вызывают страх, а не уважение, можно любить и бояться, люди которые бьют детей -плохие родители не умеющие воспитывать без боли, я даже собак своих не бью, а тут человечка... и вот что странно, если муж вас ударит-скандал скандал, а если вы ребенка-ой, мама воспитывает.. .
а бабка, ну что же когда то в лаптях ходили, и насмерть детей засекали, и лечили припарками, и если умирал слез не лили-ртом меньше
а бабка, ну что же когда то в лаптях ходили, и насмерть детей засекали, и лечили припарками, и если умирал слез не лили-ртом меньше
По-хорошему, родителей должны уважать и девочки. . .))) Чтоб не вырасти стервочками )) Но не путем же бития это делать, а?
как думаете, а начальник на работе тоже должен добиваться уважения от подчиненных поркой и за плохие результаты в угол ставить? в старинку же крестьян розгами наказывал барин...
я не ангел но и не зверь. Я строга и настойчива всегда. бить по любому поводу не смогла бы
Согласна, но конечно за дело и без фанатизма! Примет наше с сестрой воспитание! Она поздний ребенок и ее почти не наказывали, в итоги у нее к старшим вообще "0" уважения может как с равными разговаривать!
Меня пороли. За дело. Кожа на заднице лопалась))) ) Часто. Потому, что шкодила не по-детски. А своего драла всего раза 4 за 8 лет. Не за что. Ребенка надо останавливать вовремя - и жестко. Без фанатизма.
Это сложный вопрос, я допускаю такой метод воздействия-но пока моя дочка ничего такого не сделала, чтобы её надо было пороть. Ей 6 лет и пока обходились без таких кардинальных мер. Меня смешит отношение моей Мамы к этому вопросу-до 30 лет она считала, что это панацея, от любого плохого поведения детей. А лет с 40 начала говорить-что детей бить нельзя и надо уметь с ними договариваться. А вообще дети разные-некоторые после одной порки, стараются чтобы это никогда не повторилось (как я), а некоторых каждый день пороть можно и они ничего не поймут и ничему это их не научит (такие как моя сестра) и так-же вырастают уродами.
Похожие вопросы
- иногда послушаешь некоторых мамочек так у них ни дети а ангелочки не дерутся не ругаются
- Картина маслом: приходите в школу (д,сад) за своим ангелочком...и слышите как "ангелочек"-
- Почему все так дружно осуждают и высмеивают молодых мамочек, гуляющих с маленькими детьми в спортивных костюмах?(+)
- почему большинство мамочек выглядит как мамочки, но есть такие стильные мамочки, которые даже на детской площадке
- Как вы смеете называть нас, молодых мамочек - ОВУЛЯШКАМИ И ЯЖМАТЕРЯМИ???
- Женщины, мамочки, как Вы относитесь к таким ситуациям? см.внутри
- Мамочки вы бы смогли отдать своих деток в семейный детский сад?
- Как думаете, имеют ли право мамочки на детской площадке так себя вести? (+)
- Мамочки нужна помощь, а именно ваши отзывы по великам 3-х колёсным!
- Мамы помогите! Не справляюсь с 2 летним сыном. Когда дома папа он ведет себя как ангелочек, а из меня всю душу внул