Воспитание детей

Картина маслом: приходите в школу (д,сад) за своим ангелочком...и слышите как "ангелочек"-

кроет по матушке с изощренной вульгарностью,не подозревая,что родитель рядом! И что будем делать Уважаемые родители? Это может быть и девочка-невинной наружности.
моя дочь слышала в своей жизни немало мата но никогда не повторила ни единого слова.. даже в несознательном возрасте.. сын крыл в садике.. но по делу и в тему так что даже ругать его не стали. он уже знает что это плохо. поэтому мне трудно представить такое потому что для нас это нереально.
Mihaela Cozer
Лучший ответ
Так поговорит надо, объяснить, что такое хорошо, а что такое плохо, зачем родители-то? Возраст как раз подходящий, потом может быть поздно... Хотя вряд ли разговоры помогут, если дома ненормативная лексика в порядке вещей.
скажу, что такие слова взрослые люди вслух не говорят. он/она же не хочет быть "как маленький".
Саша Фукс
что выросло то выросло
Pizza Ollis Pizza
Злата Нестерова У Вас вероятно,детей еще не скоро предвидеться,раз Вы так об этом говорите! Как говорится в чужом глазу....
Дети - наше отражение - вот и получите.
Злата Нестерова Да это не я получите-это все мы получите!
Д ааа а что же будет когда станет чуть постарше, хорошо бы если ей это надоест со временем. Вот насчет серьезной воспитательной беседы на эту тему не согласна. Вспомните себя в юности. Может произвести обратный эффект.
проведем воспитательную беседу дадим шанс на исправление, а не поможет то порка
Marina Segen
сами такими были.. и невинные детки - тоже дети.. это проходящее..
Злата Нестерова Извините-такими не были! Я немного старой формации.
Нужно объяснить ребенку, почему так нельзя делать, ну и пример родителей перед глазами никто еще не отменял. Если дома матерятся по каждому поводу или просто для связки слов, то чего тогда от ребенка ждать. А вобще это может быть первым признаком ощущения избалованности и уверенности в своей безнаказанности. И где вобще воспитатель в это время???
проведем беседу. . воспитательную. . а вообще надо стараться при детях не выражаться. помогает. .