Воспитание детей
Школа (детский сад), помогите, подскажите, чем и как и что делать?
Моей сестренке почти 3 годика, она в этом году пошла в школу, точнее в дет. сад. Но проблема в том, что ой! я даже уже не знаю в чем проблема. Вообщем живем в Испании малышка родилась там же, пока росла все было нормально, постоянно была дома не в сад не в ясли не отдавали, растила и воспитывала мама ну и мы конечно ( я с отчимом). но дома мама и я с ней на русском, а отчим на испанском, малышка понимает 2 языка и все хорошо. В школе с детьми на каталанском разговариваю, для нее это новое. С воспитательницей и с психологом уже беседовали насчет поведения малышки, они говорят что это пройдет ( слезы, истерики когда в школу идет), я понимаю она для них не первая такая, но мы дома с ума сходим. Утром идет со слезами, как забираем ее до обеда все хорошо, радостная веселая, после обеда опять слезы, не хочет идти, а вечером когда опять забираем все хорошо, как будто и не плакала. На целый день боимся оставлять, а хотя с одной стоны думаю что может нужно попробовать, может она так быстрей привыкнет к школе. Мы знали что будет трудно, но малышка бедненькая как поменялась за этот месяц.
Проблема не в языке, на котором говорят с ребенком, для малышей это вообще без разницы, они улавливают интонации, отдайте сразу на весь день, и сами постоянно проводите "профилактику": как в детском саду хорошо, как много игрушек, какие новые друзья, много нового и интересного. Главное, не показывайте ребенку как Вы переживаете по этому поводу. Надо вести ребенка в садик весело и с хорошим настроением, не в коем случае не ныть ребенку, у ты моя бедненькая, да мы тебя скоро заберем и в т. ж. духе. Многие родители именно этим грешат, ребенок чувствует жалобные нотки в словах, и начинаются слезы и истерики. Она обязательно привыкнет! Удачи Вам и терпения!
Дочка пошла в садик в год и девять.. . И выросла умница-красавица (тьфу-тьфу!!!! ) - уже 17 лет. Недавно, начитавшись вопросов и ответов о садиках, спросила - а может, лучше бы было тебя не водить в садик (тем более что я не работала).. . Она просмотрела на меня и говорит - ты что, там было ЗДОРОВО!!! !
Уничтожьте СВОИ СТРАХИ!!!! Мысли материальны. Ваши (мамины) мысли должны быть другими - ребенок будет с удовольствием ходить в ДС, у него прекрасные воспитатели и нянечка.. . он найдет себе новых друзей.. . Потому что дети очень чутко реагируют на состояние матери. Мама уверена в себе - и ребенок спокойней.. . мама тревожится - и ребенок... .
УДАЧИ!!!!
Уничтожьте СВОИ СТРАХИ!!!! Мысли материальны. Ваши (мамины) мысли должны быть другими - ребенок будет с удовольствием ходить в ДС, у него прекрасные воспитатели и нянечка.. . он найдет себе новых друзей.. . Потому что дети очень чутко реагируют на состояние матери. Мама уверена в себе - и ребенок спокойней.. . мама тревожится - и ребенок... .
УДАЧИ!!!!
все дети первое время себя так ведут. В чем проблема-то? И при чем здесь языки?
Ажар Cултанова
просто я думаю может она не понимает преподавательницу, и поетому до сих пор такая нервная.
Все проходят процеес привыкания к новому образу жизни и новому месту. Только терпения и любовь.
Каждый ребенок проходит стадию привыкания к детскому саду.
дети всегда так реагируют на то, что остаются без родителей в саду. . попробуйте отдавать в сад не на целый день, а постепенно. . сначала на час, потом на 2 и так дойдете до целого дня.. . все наладится!!!!
в этом нет ни чего страшного. я живу вгермании .я русская, муж немец старей дочери 2,6 года она ходит в садик 2 месяц но дома мы говорили толко по русски. било тяжело1 еделю а потом и немецкий как по маслу, сейчас учат в садике уже английский. путается немного ну ечего.
Erika Borta
вам стоит оставлять её на весь день так она быстрее привыкнет,и не зацикливайтесь на этом вы только хуже делаете
надо быть терпимее. Это же стресс для ребенка. она привыкла быть дома со своими близкими а тут такое.
Похожие вопросы
- Вопрос для тех у кого ребенок пошел в детский сад? Помогите советом?
- Если водить ребенка в группу раннего развития при детском саде поможет ли это потом лучше адаптироваться когда уже...
- Ситуация: Ваш ребенок приходит из школы(детского сада) и жалуется,что учитель(воспитатель) при детях обозвала....
- Инклюзивное образование. Ваше мнение, плюсы и минусы. Как реализовано в школе/детском саду?
- Ребенок и детский сад. Помогите
- Сейчас еду за новогодними подарками для детского сада. Родители, подскажите...
- кто оформлял портфолио в детский сад?помогите.
- Вещи для детского сада. Помогите составить список) сколько надо брать комплектов трусиков, носочков, маечек и т.п.
- У моего ребёнка деликатная проблема в детском саду. Помогите советом.
- Ребенок стал нервный после детского сада. ПОМОГИТЕ.
будем ждать когда уже привыкнет то
:)