Воспитание детей
Ребенок и детский сад. Помогите
Бесконечные болячки, я уже не знаю что делать. Отходили вот 3 дня, начинается насморк. Как предотвратить????Какие способы есть у вас? Помогите я в отчаянии!
мы делаем так:
1. Каждый день перед посещением сада (и любых других людных мест) мажем носик оксолиновой мазью (барьер вирусам! Инфекциям! )
2. После посещения сада обязательно в носик - Салин, т. к. морская вода смывает со слизистой бактерии и вирусы.
3. Пьем поливитамины. Месяц пьем - месяц не пьем.
4. Едим все, что содержит вит. С. Клюквенный морс, апельсины, мандарины.
5. Как только захлюпал нос - парим ноги в горчице на ночь (1-2 раза и сопли проходят, но это действует, если только - только начинается насморк) .
6. Много гуляем на свежем воздухе. В садике гуляют, и после сада стараемся хотя бы часик.
7. положительный настрой при походе в садик. Рассказываем сказки, где фигурирует дет. садик (сама сочиняю) , рисуем садик (ребятки в песочнице, ребятки на физ-ре, ребятки кушают) . Хвалим при других авторитетных взрослых, что у него своя работа - он работает в садике!
Ходим второй год в сад. В прошлом году пошли в августе, заболели первый раз в марте (был отит) , потом еще один раз что-то простудное. В этом году болели один раз (отит опять) .
Будьте здоровы!
Любовь Величко
Вы прям каждый день мажете носик оксолинкой? Не вредно это? Ведь все жизнь же не будешь мазать.
кроме как - терпеть, ничего не посоветую...)))
Арбидол по таблетке раз в три дня натощак.
Оксолиновая мазь перед садом и на ночь.
Промывание носа после сада солевым раствором или хотя бы Аквамарисом.
Общеукрепляющие витамины (обязательно витамин С)
Проследите, чтобы ребенок был одет так, чтобы не потеть - это основной фактор простуды.
Ножки должны быть в тепле, поэтому если знаете, что ножка потливая, попросите воспитателя переодевать после прогулки (где он наверняка вспотевает) ребенку колготы, чтобы он в мокрых не ходил.
Вот наши способы))
Оксолиновая мазь перед садом и на ночь.
Вот наши способы))
Моя дочь за 4 года посещения сада болела 1 раз насмороком, 1 раз ОРВИ, все. Обычно родители забывают о закаливании с младенчества, а потом иммунитет не справляется с множеством "новых" микробов в саду или школе. В вашем случае укреплять иммунитет можно витамином С, правильным питанием и режимом дня. Закаливать ребенка в зиму нельзя, особенно если он слабенький.
насморк-единственное, что помогает аквалор, утром промываем и очищаем ватным тампончиком от казявок... фу! Научила высмаркиваться. Еще иногда оксолином мажу перед садиком, но это может вызвать еще больший насморк.,.. Анаферон. Больше вам ниче не поможет-особенно, если в саду нарушен температурный режим как это обычно бывает и редко проветривают, мало гуляют....
спокойно!!!! ничего страшого.... лечить как обычно, но в сад водить.... у них такая адаптация к групповым микробам, потом легче будет. наша ходит последний год, а в 3 был иммунал, сейчас арбидол....
анаферон детский - имуномодулятор
никак не предотвратить. в прошлом году болели по два раза в месяц.
в этот году тоже самое.
Я виню в ситуации воспитателя и медсестру. они допускают присутствие в группе больных детей.
и с насморком, и с кашлем и с температурой. и с разными болячками.
проверяют ежедневно только на вши.
на все мои жалобы медсестра разводит ручками и охает. дескать -жизнь такой трудный.
родители работают, ребенка оставить не с кем, и пр.
и кашель у них -не болезнь. а насморк -так он у каждого второго в садике.
Это все говорит медсестра. мы даже писали жалобу в детскую поликлинику, но наша тамошняя заведующая - старая мымра. вообще плевала на родителей и детей с высокой колокольни. Она и слушать никого не стала.
В департаменте образования нам предложили самим с детьми сидеть
стали осаждать департамент здравоохранения. только туда -как в Кремль.. не дойти. не доехать
писали письма. звонили -молчание.
вот и думайте теперь: возможэно ли в нашей стране что то доказать или призвать кого то к ответственности?
наша заведующая садика тоже ничего не делает. они только деньги хорошо собирают. это у них во главе.
в этот году тоже самое.
проверяют ежедневно только на вши.
писали письма. звонили -молчание.
Любовь Величко
У вас действительно проблемы. А в другой садик не пробовали перевести? Носик мазать оксолинкой?
Реакция организма на незнакомую среду или нежелание ребёнка идти в детский сад. Постепенно Ваш ребёнок адаптируется, хотя, кто его знает. Мой сын так и не смог привыкнуть к детскому саду, пока в школу не пошёл. Плакал вечером и утром, умолял оставить его дома, болеть начал.
Любовь Величко
В том то и дело ходит с удовольствием)))
Я своего закаляла. Холодный душ, постепенно, конечно. Только начинать надо летом.
Походите в бассейн.
У меня первый год ребёнок болел чуть ли не каждую неделю.
это адаптация
Если в саду не делают сквозняки, не водят больных детей, не переохлаждают / не перегревают детей, - то укрепляйте иммунитет Вашего малыша. Педиатр посоветует, как именно.
Если в саду имеет место что-либо вышеописанное- то, делайте, что угодно, ничего не поможет.
Жадыра Талгатовна
полностью поддерживаю!
ребенок попадает в другую среду - это как при прививке - в организм попадают инородные "бациллы" и он начинает бороться и вырабатываать иммунитет. И важно помочь ему в этой борьбе.
можно утром перед выходом из дома брызгать в нос ребенку ИРС-19, поить иммуналом, 3 дня можно пользоваться интерфероном, поить ТОНЗИЛГОНОМ, ну всякими другими поддерживающими и витаминными препаратами....
не отчаивайтесь, это адаптация,
Как ни странно, дет. арбидол.
Татьяна Васильева
а вашему чаду сколько?? я своей тож думала подавать, только нам до трех еще два месяцв ,врач говорит, что можно дать..я прям в раздумьях
Любовь Величко
Боюсь иммунитет вообще вышибет
Эльмира Фехретдинова
Нам его выписывали с 1.5.лет.
витамины (своим даю Санасол) на весь гриппозный период, по вечерам промываю носики аквамарисом, перед детсадом мажу носики вифероном, мою каждый день тепло-прохладным душем, соблюдаю многослойность в одежде. Здоровья!
Любовь Величко
А не вредно нос мазать?
У ясельных первый год идет адаптационный период - они очень часто болеют. Увы. Это потом пройдет.
ребёнок и детский сад вещи плохо уживаемые
Взять пустое яйцо из под киндера сделать дырки мелкие положить туда чеснок и подвесить как кулончик на шею. Будет постоянно дышать чесноком и все бактерии будут гибнуть.
Анна не отчаивайтесь даже абсолютно здоровый ребенок попадая в детский сад начинает болеть наберитесь терпения
Это нормально... у нас только в 4,5 все это прошло.... а в начале такж знакомые ходили...
Я Вас отлично понимаю. Мой сын тоже ходил в садик не больше 3-х дней подряд в течение года. Что мы только не перепробовали за это время. Практически все что вам посоветовали выше. Никакого результата. Больше я решила ребенка не мучать и обратились к хорошему иммунологу. Сделали иммунограмму и все стало ясно. Теперь лечимся. И О ЧУДО! мы проходили в садик МЕСЯЦ!! ! и заболели последними из группы! Так что я вам очень советую найти хорошего врача и он ответит на все Ваши вопросы. Желаю удачи!
у моих детей адаптация длилась почти год, так что терпите
Все бесполезно. Если ребенок нехочет ходить в садик, то он провоцирует эту болезнь на подсознательном уровне, знаю это на личном опыте, хотя все дети разные.
Утром-оксолиновая мазь, перед садиком, вечером-1 т. анаферона детского. Первый год в саду, нам 5 лет и болели один раз (тьфу-тьфу-тьфу). При всем этом минимум иммунитета, т. к. родились недоношенные 0,900 гр. Начиная с понедельника молю Бога, чтобы не заболели и каждую пятницу-тихий праздник-неделя закончилась нормально!!!