Иван Шеин

Чем отличаются Минералы от Драгоценных камней?

и от кристаллов

Наиля

Могут быть и кристаллы, могут и вырастать - жемчуг ...все определят рынок : нравится, готовы заплатить .. вот и драгоценность 🙂
А некоторые и пользу технике принося - алмаз, например 🙂

Юлия Гелева

всякий драгоценный камень - минерал, но не каждый минерал - драгоценный камень.

Вера Панакшина

Банально-колличеством и возможностью поддаваться обработке ...Так минералы и есть в основном кристаллы, правда поликристаллы...

Ma
Maria

минералы могут быть кристаллическими и не кристаллическими, некоторые кристаллические минералы могут быть драгоценными или полудрагоценными камнями. драгоценные камни - редко встречающиеся, поэтому очень дорогие минералы, приобретающие особенную красоту после обработки. полудрагоценные камни встречаются чаще.