Марина Бойцова

Какие камни считаются драгоценными

Подскажите пожалуйста какие камни считаются драгоценными? Кроме фианита и бриллиантов. Очень нужно

Ирина Мишина

Их много в гугл введите: камни драгоценные

Лена

Все камни разделяюся на три группы: 1. Драгоценные2. Полудрагоценные3. Не представляющие материальной ценности. К первой группе относятся все прозрачныеи "играющие" камни: сапфир, жемчуг, алмаз и другие. Ко второй - непрозрачные: гранат, например. Треья группа-обычные камешки, которых полным-полно в любом карьере.

Оленька Понасенкова

Ну вообще-то, уважаемый автор, почему такое исключение, то есть кроме фианитов и бриллиантов? То есть вы относите фианит к драгоценным камням? Вы ошибаетесь. а бриллианты - это действительно драгоценные камни. Также к драгоценным камням относятся топаз, опал, рубин, сапфир, гранат, александрит