Надежда

какие драгоценные камни служат талисманом тельцам

Елена Заморина

Агат, сердолик, розовый кварц. бирюза, яшма, нефрит, хризолит, цитрин, все белые и прозрачные камни.

Вера Дунаева

Самым лучшим камнем для Тельца, будет камень кошачий глаз Также можете приобрести агат, сердолик, яшму и александрит Не забывайте при выборе, не только увидеть камень, но и почувствовать его [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Lestrigon Lestrigon

не знаю с чего пошло что камни могут быть талисманом, как все в Истории может трансформироваться.
Изначально камни драгоценные - были символом власти и камень Солнца Рубин - практически везде в коронах стоит.
в Ведической астрологии-камни- используются для усиления влияния планет,
Так как камни усиливают энергетику, то можно что то усилить себе не то, планеты есть зловредные а есть благоприятные. и для каждого человека это индивидуально,
но что точно работает- интуиция, редко можно увидеть что женщина выбрала не подходящий ей камень- если только кто то подарил. .

Жанна Содомова

Агат и Жадеит.
Агат представляет собой разновидность кварца, окрашенную в белый, черный, красный, зеленый, голубой или коричневый цвет. Благодаря ему улучшается энергетика, человек становится более сильным и смелым. Особую симпатию к этому камню питают люди, которым хотелось бы самим решать стоящие перед ними задачи. Более всего он подходит тем, кто родился под знаком Тельца. Конкретные свойства агата зависят от того, какую он имеет окраску. Черный помогает побеждать, голубой агат — устанавливать гармонию в семейных отношениях. Камни кроваво-красной окраски служат добрыми помощниками, особенно Тельцов, в делах сердечных и вдохновителями свершений. Менее яркие красные камни примиряют между собой людей, а с помощью минералов цвета мха можно сделать свою жизнь долгой, счастливой и обеспеченной. Что касается лечебных свойств агата, то он укрепляет иммунитет, делает организм более устойчивым к вирусам и различного рода отрицательным внешним воздействиям. Камень с полосками способствует избавлению от стресса, в целом восстановлению нервной системы. Черный и белый агат оберегают человека от повреждений и травм. Находит применение свойство этого кварцита повышать энергетический потенциал, увеличивать запас сил и в садоводстве. Агаты цвета мха и кроваво-красные наполняют растения жизненной силой, делают почвы более плодородными.
Жадеит представляет собой полупрозрачный минерал, имеющий синевато-белую или яблочно-зеленую, часто неравномерную, пятнистую окраску. Испанское название камня — «pietra de la jada» — переводится как «камень от колик» . Жадеит считается олицетворением чистоты и безмятежности. Считается, что с помощью магических свойств жадеита можно отразить нападки злых духов, обеспечить себе успех в азартной игре, сделать удачные ставки на бегах. Также считается, что особенно благосклонен он к Тельцам. Лечебные свойства жадеита позволяют использовать этот камень для избавления почек от камней, борьбы с отложением солей. Считается, что если с собой регулярно носить жадеит, то он будет оказывать положительное влияние на подсознание обладателя, улучшит его психологическое состояние, пробудит силы. Сделанный из этого камня браслет поможет своему владельцу жить долго и счастливо. Если жадеитовым талисманом воспользуется семейная пара, особенно если один из них является Тельцом, то их нежные чувства друг к другу не исчезнут никогда. Благодаря воздействию этого минерала поведение человека отличается большей снисходительностью, мягкостью, терпимостью.