Гороскопы

Каждому зодиаку соответсвует свой драгоценный камень, ну типа благоприятно влияет, вопрос...

только вот природные камни стоят очень дорого , но в лабораториях ведь уже давно создают синтетические камни которые ничем не отличаются от природных , только дешевле - Вопрос , синтетические оказывают влияние на организм или нет , или они пустышки? Спасибо
Различают три группы не настоящих камней: поддельные, синтетические, имитации. Синтетические - делятся на подгруппы: 1) аналоги природных камней, - они по химическому составу и структуре полностью соответствуют природным, по качеству и цвету они даже превосходят природные; 2) чисто синтетические не имеющие природных аналогов. Синтетические камни - это продукт человеческого труда, в них вложена определенная энергия людей, которые были заняты в производстве, но энергией Земли они обделены, поэтому всегда будут искать подпитки извне. Поэтому синтетические камни могут помочь избавиться от ненужной энергии или хронических болезней. Но для здорового человека они могут оказаться вампирами. По вопросу обладают ли магическим воздействием искусственные аналоги - у астрологов нет единого мнения, да и вопрос этот не особо изучен. Кроме того, нельзя списывать и психологический аспект. Если человек уверен, что у него настоящий камень, любит его, любуется им, то и контакт устанавливается, как с настоящим.
Алла Барсукова
Лучший ответ
Их очень хорошо научились имитировать, все равно они несут энергию
Джейнуни ***
Вы сами же и ответили на свой вопрос - пустышки.
M M
У каждого драгоценного камня есть полудрагоценные аналоги. Они слабее, зато на порядок дешевле. Просто размер нужно брать чуть поболее)
По поводу синтетических, слышал два мнения:
1 - ни как не действуют
2 - вредят

Кроме того, "синтетические камни" очень часто отличаются от природных даже по составу.
Хороший пример: камень "Кошачий глаз". Камни под этим названием продаются на каждом углу за пять копеек горсть, хотя настоящий "кошачий глаз" (особый вид хризоберилла) - камень южного лунного узла, стоит тысячи долларов и у нас в стране на витринах практически не встречается.