Гороскопы
Какие драгоценные камни подходят тельцу? А какие нежелательно носить?
Вот я слышала, что драгоценный камень нужно тщательно подбирать. Потому что он может приносить как пользу так и вред. Там для каждого имени, знака зодиака свой камень. Вот и мне интересно какие камни будут положительно влиять на Тельца по имени Виктория, а какие отрицательно. Подскажите пожалуйста))
Найдите у Глобы.
Бирюзу, издавна считавшуюся «девичьим» камнем, любят многие девушки. Незамужним девицам привлечь любимого поможет небесно-голубой минерал. Спрятанный в складках платья, кусочек бирюзы оградит девушку от легкомысленных поступков и поможет уберечься ото лжи.
Зеленая бирюза помогает замужним женщинам хранить в доме покой и достаток. Самоцвет зеленого оттенка является символом здоровья и плодородия, поэтому он необходим в семье, где мечтают о ребенке.
Кахолонг – в переводе «Молоко священной коровы», притягательный и загадочный жемчужный агат, астрологи рекомендуют женщинам, ждущим ребенка. Помогает хорошему протеканию беременности, легким родам и здоровью матери и новорожденного. Как бы поддерживая народную поговорку: «Бог дал ребенка, Бог даст и на ребенка», способствует тому, чтобы в семье с маленькими детьми водились деньги.
Единственный камень, которого Тельцу следует решительно избегать и не иметь при себе ни в каком виде – янтарь. Последствия приобретения, а тем более дарения этого застывшего куска смолы хозяин начинает замечать очень скоро. Неизвестно, почему янтарь невзлюбил именно Тельца, но неприятности и несчастья сыплются на обладателя желтого камня, со всех сторон. Причем негативная сила янтаря не ослабевает, и камень подстраивает мелкие пакости нелюбимому хозяину с неустанным рвением.
Если хотите избавиться от янтаря, ни за что не выкидывайте его в мусорное ведро. С вещью, которая считалась амулетом, расстаньтесь достойно. Например, румыны оставляют оберег на видном месте со словами: «Мы с тобой не могли дружить. Желаю с новым хозяином душа в душу жить». Можно исполнить этот нехитрый обряд избавления, а можно подарить тому, кому камень приглянется.
Есть еще несколько камней, носить Тельцу которые нежелательно. К ним относятся топаз, аметист, пирит, гелиотроп, рубин.
Выбирая украшение с камнем, слушайте свой внутренний голос. Если при рассматривании самоцвета в душе появляется ощущение тепла, значит – вы нашли свой камень!
Ольга Борисова
сиреневая фея, когда откуда-то берете инфу, правилом хорошего тона оставить ссылку на источник. В данном случае камни которые противопоказаны тельцам взято отсюда https://lutch.ru/kamni-zodiaka/kamen-telca Если данная ссылка режет глаза, просьба администрацию Ответов удалить всю инфу, скопипизженную с сайта https://lutch.ru/
Нежелательно аметист, очень тяжелый камень для тельца. Все остальные или нейтрально, или положительно.