Соня Петрова

в каком состоянии существует мысль в Вашем сознании? вн

"Время" это порождение человеческого ума, но где в природе Вы видели циферблат и стрелки? Их там нет и быть не может. Вот подобие: на современном этапе нашей эволюции, спектр частот восприятия наших чувств имеет свои значения. Например диапазон зрения 400-700 нм, слух 10-20Гц. Но разве эти пределы статичны? Нет, они расширяются по мере смены поколений и по мере эволюции тела. Иными словами если эволюция не прекратится то расширение будет продолжаться и дальше. "Ощущение времени" - есть процесс восприятия последовательности событий. "Одно за другим", иными словами. Восприятие событий "одно за другим" это и есть наше время. Так как диапазоны восприятия расширяются в проекции поколений, расширяется и ощущение времени, как последовательности событий. А теперь представьте себе, что события эти находятся изначально в "среде Акаши", в Эфире, в среде чистой энергии, суть информации. В "среде Акаши", в Эфире, эти события существуют уже как завершенные, но в рамках наших чувств восприятия они словно "ДОГОНяют" их в мере способности восприятия наших чувств. События словно проявляются в оптическом мире согласно способности наших органов чувств творить мир в своих головах. Т. е. сама последовательность "одно за другим" это проекция ограничения нашей способности это время ощущать. "Время" - это лишь ограничения нашей способности чувств это время ощущать. Нет никакого времени, есть только наше представление о нем. Время есть как последовательность событий, промежутки между "последовательностями" есть только ограничения нашего восприятия, ограничения наших органов чувств. В среде Акаши, в среде Эфира - этих промежутков НЕТ, поэтому там нет и последовательности, там есть только одновременность. Промежутки между прошлым настоящим и будущим - ограничения наших диапазонов чувств, они ограничены в материи, но в среде АКАШИ этих промежутков НЕТ, потому что в среде Акаши нет времени. Там существует все без промежутков - одновременно так сказать. События в "среде Акаши", в эфире, в среде чистой и раузмной бесконечности уже существуют, они медленно, сообразно наших органов чувств коррелируют, словно проявляются в нашем сознании. Помним слова Великого Аристотеля: "время не идет, но проявляется".

Представь себе огромную пирамиду, на вершине которой солнце. На этой вершине все существует вне времени, так, как будто бы между процессами не было промежутков. Например сейчас прошла секунда. Эта секунда прошла в твоей голове, она есть промежуток. В сознании творца (НАПРИМЕР ВАС) этих промежутков нет, там все существует одновременно и по мере спускания по пирамиде вниз, т. е. по мере удаления от солнца, суть творца - этот промежуток увеличивается и создается ощущение "времени".

Дмитрий Ч

Мля суббота, а тут с утра такое.. .
Лучше пойдём пить.

Юля Борисенко

Здорово! Что-то такое, только приземленнее: не забыть купить гречку, например

Алексей Анашкин

Это вопрос или рассказ?
Если вопрос, то вот ответ: мысль существует в движении. Мысль - это
поток электрических импульсов, процесс. Остановить его - означает
уничтожить.
Если рассказ, то можно только оценивать его высказывания.
1. Да, ты прав, понятие "времени" - абстрактное, а не физическое.
2. Диапазон восприятия не обязательно расширяется, это зависит от условий и регулируется эволюцией в обоих направлениях. В частности, диапазон слуха у человека заметно СУЗИЛСЯ с развитием цивилизации. Эволюция - это не обязательно развитие от худшего к лучшему. Это просто приспособление к условиям, а условия меняются в разных направлениях. Развитие цивилизации заметно облегчило условия жизни людей, поэтому их свойства, необходимые для выживания, быстро деградируют. Природа не поддерживает ненужных свойств, и они отмирают.
3. Среда Акаши или эфир - не научные концепции, а плод фантазии. Поэтому все дальнейшее рассуждение можно скорее отнести к области творчества, литературы, но не науки. С позиций литературы этот отрывок текста можно оценить "выше среднего", т. к. он стимулирует фантазию, зрительно воображаем и позволяет читателю ощутить смутную причастность к чему-то невнятно-величественному. С научной же позиции этот отрывок не представляет ценности, т. к. полностью умозрителен.