Анастасия Елисеева

Оборотничество как состояние сознания существует или нет? Как происходит процесс.

Для теоритического ознакомления. Возникли вопросы по способам познания духовного мира. В том числе по чакрам выходящим за предел общеизвестных.

Екатерина Степченкова

- Ликантропия - клиническое заболевание.. .
Меняется восприятие этого существа, происходит его адаптация к существованию в новой сущности, а затем меняется и сама форма существа, приспосабливаясь под новую сущность.
Нечто подобное наблюдается у тех, кто с детства занимается подводным плаванием. Наблюдая жизнь под поверхностью воды, они ощущают своё единение с этим миром. Подводный мир становится их миром, их жизнью. Как следствие такие люди начинают чувствовать себя лучше не в мире людей, а в голубом, красочном мире.
Чаще всего, ликантроп не доходит в своём развитии до уровня оборотня. Это объясняется воздействием ограничивающеё его среды обитания: город, посёлок или деревня.. .
Оборотень - тот, кто умеет полностью изменять свою внешность и не обязательно в звериную, в любую. Были ещё перевёртыш, встречались среди друидов, практикующих аспект зверя, такие превращались только в зверей, иногда среди шаманов, которые тоже изпользовали звериные тотемы.
- Может в берсеркера? У этих культ зверя (не путать с онлайн игрой).: /
Практики (процесса) конкретные искать не стоит. Следует разобраться основательно в теории шаманизма, друидизма в исторических фактах подобных проишествий.
- Как обернуться? Для любой трансформации нужен не только большой запас энергии, но и еще и "мышечная и костная масса" - на основе которой формируется "вторая форма". Если не рассматривать легенды и прочую теорию, это повторить такой манёвр физически не возможно, однако при этом практики транса и тотемизма работают - для "частичной трансформации".

Константин

1 - транс, в котором человеку кажется что он не человек ..
2 - подселение, когда не человек использует человека как аватар. .
3 - тантра, когда человек перемещается в тело не человека, используя его как своего аватара.
4 - подселение в животное, когда человек ощущает то что чувствует животное
5 - специальная эльфийская магия, когда тело человека изменяется до тела не человека

про чакры ничего не знаю ))

Елизавета Первова

у довольно мнительных людей