Мистика, эзотерика

Эзотерика о сознании. Состояния сознания. Опыт измененного сознания. Что скажете?...

Дорогой друг!! ! Вы сразу задали массу вопросов... на которые имеются разработки весьма множества источников и немалые по обьему... во первых =что такое изотерика... это наука... да именно наука о энергиях тонких планов... то есть того что не видимо глазом... фактически... это энергии полей.. во вторых=.само сознание... это тоже поток энергий праны и мыслей чело... возножно и других энергий.... измененное сознание... это сознание при мидитациях.... я больше практик чем теоретик.... поэтому учитесь мидитировать... если у вас 7 т онких планов то должно быть не менее 7 состояний сознания... и энергий... но духовно надо работать.... без энергии эзотерика... это ...практически... ничто... поэтому в высшем мире ценится и ваш энергетический потенциал... всех благ!!!
Наталья Брелькова
Лучший ответ
Ирина Устиченко Нельзя сказать, что я согласен со всеми Вашими рассуждениями, но это не суть важно. В вашем ответе есть другое, что вызывает живой отклик. Спасибо...
СОЗНАНИЕ ЧЕЛОВЕКА. Это комплекс духовно-нравственных качеств. Носителем сознания в человеке является индивидуальность. Это часть ментального тела, огненное и духовное тела. Землянин умрет, но его сознание, в виде его индивидуальности, не умирает. ..что касается измененного состояния именуемого трансом можно сказать так... ТРАНС - это временное отделение легкого (тонкого тела) , от тела тяжелого - земного.
Таня Рогут
Ирина Устиченко Насколько я понял из Ваших слов, сознание человека - это нечто "размазанное" по тонким телам человека, включая духовное. А физическое и эфирное тела сознанием обделены? А в самом духе сознание присутствует или как?...
Сознание невозможно изменить. Сознание существует вне зависимости от осознающего. Осознающего вообще нет. Сознание осознает себя само. Изменить сознание- испытать переживания. Но переживания тоже живут по себе. Переживания переживают только себя. Человек параллелен всему этому)
Ирина Устиченко Я что-то не понял: человек, наделенный способностью к осознанию существует или его вовсе нет?...
Тома книг написаны на эту тему. В трех строчках выразить ответ невозможно.
Ириша Асадчая
Ирина Устиченко Ну назовите известных Вам авторов, которым отдаете предпочтение по этой тематике.
для их диагностики нужно знание ритмов мозга где и как какие ритмы прослеживаются и присутствует ли состояние сознания в ритмах по ЭЭГ
Ирина Устиченко Я, к примеру, обхожусь безо всякой диагностики извне, чтобы осознать в своем теле бета- или альфа-ритм работы мозга. Здесь важна не диагностика, а внутренняя работа сознания...
а разве это можно словами объяснить? это чувства
Ирина Устиченко Чувства связаны с сознанием. Но разве это сознание?...
скажу, чтобы ты учился получше формулировать вопросы
Maya Jadanova
Ирина Устиченко Я стараюсь. Не всегда получается, как хочется. А Вам что-то непонятно из вопроса?
Состояния Сознания бывают разными, в зависимости от переживаний в осознавательном процессе. Изменять Состояние Сознания можно концентрациями на различных аспектах понятий, вещей, ситуаций и событий. Бывают гармоничные Состояния Сознания, изменяющиеся в последовательном процессе, и бывают однонаправленные дисгармоничные (длительное сосредоточение на чем-то одном) , приводящие к патологическим изменениям состояний сознания.
\\\\\ Nellya
Марина Викертене Привет!А есть ли тот кто осознает Сознание?)
Ирина Устиченко А Вы знакомы с Раджа-йогой Патанджали? Дхарана (6 ступень) переводиться как сосредоточение, концентрация. Это фокусирование ума на единственном объекте или мысли. Уму не позволяют блуждать. Когда концентрация сознания поддерживается достаточно долго и глубоко, естественным образом приходит медитация. Речь об этой "паталогии" или какой-то другой?
\\\\\ Nellya Привет, Дмитрий! Я ознакомлена с вашими высказываниями по этому поводу из других вопросов.
Для многих это непонятно. Понятно, что вы у нас особенный. Спору нет, т.к. знаний не хватает. Но видимо можно так сказать из того, что знаем: осознает Сознание наличие мышления от ума, которого, я знаю,вы скажете, что нет- это так, когда Сознание полностью "Осознанное", но мы в большинстве своем еще люди неполноценные в этом отношении и не все понимаем. Ваши высказывания многим непонятны, хотя я готова полностью согласиться, но надо над этим еще "напрячься", чтобы понять. Мы из устаревших природных ресурсов социализма, когда знания были недоступны.
\\\\\ Nellya Речь о разных патологиях- в т.ч. и злоупотребление йогами, можно так уйти в измененное состояние, что без помощи психбольницы не вернуться. В йогах все-таки призывают к гармоничному развитию и медитациям в меру. Хотя разные у людей нервная система и предрасположенность. Обобщать не приходиться.
\\\\\ Nellya Оно приходит все это, и понятны мне ваши попытки объяснить, но у меня сложилось такое впечатление, что это "запрещено" и "неугодно" социуму, конкретно там, где я живу - я на виду.
Думаю так потому, что своим состоянием я влияю на изменение окружающего пространства и не всем это нравится, т.к. другим людям трудно находиться в этом. Т.е. достигается какая-то очередная оболочка-потолок...,а некоторым наоборот легче становится дышать и жить... (но таких единицы).
Сейчас все меняется. А раньше часто теряла работу, предприятия , где я работала- реорганизовывались и т.д. много чего... Не для комментов.
\\\\\ Nellya И люди с вами соглашаются скорее просто так, не понимая, потому что не знают ЧТО это такое и возразить нечем. Чтобы понять это- надо Этим сать, но поэтому это процесс уже по изменению сознания. Почему йоги все устарели, они работали с допотопных времен и достигали каких-то результатов и уровней...,но очень медленно. Сейчас все это неэффективно. Неравномерность уровней существует (статическое и динамическое)- поэтому существует и понятие Ума-мышления как такового. А когда "чистое" сознание, то ответы на вопросы возникают сами собой, просто льются сами, логика отсутствует, присутствует просто ЗНАНИЕ.
Состояние изменённого состояния это то, что невозможно передать словами, это можно понять только ощутив его...
Fatima__ Kuchaeva
Ирина Устиченко Вопрос не стоит о понимании. У Вас был такой опыт? Какую технику (технологию) при этом Вы использовали?