Здравствуйте, буду признательна, если поможете. В любом случае, спасибо за внимание и время.
Дело в том, что с моим родным братом происходит последнее время что-то непонятное. Он никогда ранее не интересовался изотерикой, не практиковал никаких медитаций. Но примерно месяца три назад вошел в интересное состояние, как бы "случайно", в нем он все осознавал очень ясно, четко, как будто "приподнялся" на другие вибрации, что-ли... Стали вспоминаться прошлые не совсем хорошие поступки, ясно выстраивалась цепочка последствий (обычно, он вообще не задумывался о таких вещах), в том состоянии он очень многое осознал, ночью написал мне смс, было ощущение, что это не он, тк он уходил обычно от серьезных тем и тд. Утром обзвонил родных, извинялся (все даже испугались). Это было совершенно необычное состояние, как он рассказывает, анализ поступающей информации мгновенный, отстраненность. Он говорит, что понимал больше обычного настолько, что когда состояние прошло, он многих тех вещей уже объяснить не может. (Как буд-то стал на время выше на уровне сознания)
Он начал интересоваться немного эзотерической, но больше мотивационной литературой. Каждый день много читал и слушал. Около месяца назад то состояние повторилось. В тот момент он слушал что-то мотивационное в автобусе, говорит, как щелкнуло что-то и ты по-другому, ясно мыслишь. Чувствовал себя на одной волне с теми, кто рассказывал и все, что происходит вокруг было во внимании, не так как обычно, (едешь, сконцентрирован на мыслях, никого не замечаешь), замечаешь и анализируешь все вокруг! Все под контролем, успеваешь все обдумывать, тк это мгновенно... все само по полочкам расставляется в голове, понимаешь, как нужно жить, смотришь на людей и понимаешь, что большинство слепы. Когда нужно было выходить на остановке, его отвлекли и все прошло, после этого, так информация уже не воспринималась...
Это нас не пугало, только радовало, изменения в нем были приятные.
Но дальше, стало странно... однажды он пришел и я его уже совсем не узнала... гиперактивность, другая мимика, другая интонация, жесты, разговоры... другой. очень быстрая речь, куча (куча!) мыслей. которые сразу же озвучивались, перебивал, и это было все прямо черезчур! выглядело неадекватно! разговаривал с прохожими, пел на улице, но при этом мысли были так скажем, "умные", не похоже на сумасшествие, но было пугающе, так как он не контролировал себя и признавался в этом. Но ничего негативного не нес! У него была огромная уверенность в себе, своих силах и светлом будущем, говорил, что многое понимает сейчас, того, что раньше не понимал, и что интонация, мимика, жесты, поведение изменилось потому, что он как будто освободился от зажатости и тд. С утра это все началось, вечером это состояние у него несколько раз резко сменялось некой апатией на пару минут.
А перед сном на него напали мысли в еще большем объеме, перевозбужденность была такая, что он не мог закрыть глаза, они сами открывались обратно, поспал он той ночью всего пару часов.
С утра он пол дня никак не мог вообще говорить. Все плыло в глазах и в голове, не мог и слова произнести, сконцентрироваться.
Началась паника, одноврененно думать и говорить не получалось. Состояние безумия, без сил. Вечером еле говорил, еле ходил, губу прокусил, не мог себя контролировать в тот момент. Говорил, сам себя боится, опять не мог закрыть глаза, мучался... Много о его том состоянии сказать не могу, тк не рассказывал особо ввиду своего состояния.
Сейчас он вялый, но вроде бы уже в порядке. Так вот, не могли бы Вы прокомментировать, что за состояние было два раза, что за гиперактивность была потом и как не допустить повторения последнего происшествия? Я вижу, ему страшно, веры мало осталось в себя.
Спасибо!!!!
Мистика, эзотерика
Что за Странно меняющиеся состояния сознания?
может он перед тем как придти к вам не остограмился а ополлитрился
Когда человек начинает заниматься духовной практикой, то как правило начинается внутренняя ломка, мало кто может превзойти это состояние, потому что выходит наружу то, что было внутри.
Если внутри только грязь, то это может захлестнуть поверхностное сознание и человек в падает в разные неадекватные состояния, чаще всего это выражается в критике окружающих. Некоторые люди на этом останавливаются.
Но если проводить правильным образом раскаяние, то душа постепенно очищается и встаёт в нужное русло духовного развития.
С Вашим родным братом происходит именно этот процесс.
Смысл духовной практики - изменить себя к лучшему.
Обратно пути нет, уже никогда не станешь тем, кем был раньше.
Zhaneka
Спасибо, Олег! Не подскажете литературу на эту тему?
Zhaneka
Критикой других он как не занимался, так и не занимается! Просто говорил и думал постоянно о том, как изменить себя и помочь всем близким!
Неладно с тобой.
Zhaneka
Со мной?
похоже на симптомы психоза и шизофрении. врач точнее бы сказал
Zhaneka
Детство трудное было у нас! Жестокое! Но, началось то это все у него когда он начал осознавать истину! Ценности! Как надо, как не надо! И очень погрузился в это все
О как его накрыло)
Слишком активный выброс происходит-пускай отдыхает, анализирует.
Не переживает о скачках и потере концентрации-сейчас нужен покой, внутренний покой)
Zhaneka
Да я его так и заставляла! Запретила читать и тд! Спасибо
На томографию срочно! Это могут быть серьезные повреждения мозга или их угроза. Не шучу - сначала сделайте, потом разбирайтесь в причинах.
Zhaneka
Спасибо!!!
Первая часть процесс естественный. Такая сверх-трезвость наступает очень часто у людей :) и иногда ведет к ломке шаблонов сознания.
Что же касается второй части, то исходя из описания нельзя дать четкого ответа :) Тут может быть и психический сбой основанный на резком изменении мировоззрения (Мозг не справился с резкими изменениями), а может быть и одержание, и физиологические изменения в химии мозга....
Zhaneka
Спасибо Вам! я так это и понимала... скажите только, а Одержание, это что???
СТОП! А к врачу?
Zhaneka
Да хотели, но поутихло все и он сопротивляется, думает упрячут. Не заставишь! Упрямый очень!!! До ужаса! Тут еще что-то связано с эзотерикой... Поэтому сюда написала вопрос! Конечно, психотерапевт скажет, что отклонения в психике, что не исключено, естественно! Но на вопрос, что это были за состояния открытого разума психотерапевт врядли ответит! Тем более хорошего найти нереально
Элла Голованова
СТОООП (оп, оп), вот тебе походу пора, болезный.
а он знает про одержимость ?
Zhaneka
Не знает, неизвестно еще, может это не одержимость никакая
Оксана Каверзина
это не правильно
не хватка питания для этого процесса, каждый процесс питается по своему, иначе голод убьет, первые признаки голода проявились. пусть пройдет медицинское обследование организма своего, желательно полное. и по результатам чего не хватает организму, составит питание. "Организм пытается построить Дом но нет нужных Кирпичей, и берет что есть, от того Дом рушится"
Zhaneka
Спасибо. Нехватка питания для какого именно процесса, не совсем поняла про какой процесс речь
Походу твой брат узнал что такое амфетамин. Ещё раз будет такое состояние, сделайте тест на наркотики! 100 % будет положительный и явно амфетамин или мефедрон, тыща раз такое видел)))