Мистика, эзотерика

Состояние сознания человека во время сна и бодрствования кардинально отличается. Можно ли провести аналогию между жизнью

И состоянием после нее?
Ученик: Учитель, а что будет со мной, когда я умру?

Учитель: Когда ты умрешь – ты проснешься…

Ученик: То есть… все, что сейчас со мной происходит – это сон? !

Учитель: Да. Жизнь – это путешествие по сновидениям.

Ученик: В это трудно поверить…

Учитель: Да, все, что сейчас с тобой происходит, кажется тебе реальным и вполне разумным, но… тебе будет это казаться лишь до того момента, пока ты не проснешься и не перейдешь на другой уровень осознанности…

Ученик: А что будет потом?

Учитель: Потом? Вспомни: какая первая мысль обычно приходит тебе в голову после пробуждения утром? Наверное: «Господи, какая белиберда мне только что приснилась? »

Ученик: Да, бывает и так )))

Учитель: Вот так и будет )))

Ученик: То есть, когда я умру – я проснусь в реальности?

Учитель: Когда ты умрешь – ты проснешься, но не в реальности… ты всего лишь высвободишься из сна внутри сна. Жизнь после смерти – это тоже сон. Когда ты окажешся ТАМ, тебя посетит ощущение, что ты наконец-то, оказался в истинной реальности. Новая «реальность» будет казаться тебе более осознанной, более логичной, более разумной, но… то будет лишь казаться…

Ученик: Почему? В чем разница между различными уровнями сновидений?

Учитель: Разница только в одном: в «кодировке» . Другими словами, каждый уровень имеет свои собственные логические законы и поэтому когда мы воспоминаем о нашей жизни на другом уровне, то наши действия ТАМ почти всегда кажутся, мягко говоря, абсурдными )))

Ученик: Получается: я всегда сплю и никогда не просыпаюсь?

Учитель: Да, ложась вечером спать, ты засыпаешь во сне, а утром просыпаешься внутри сна. Реально ты никогда не просыпаешься. Ты всегда пребываешь в сновидении. А то, что ты называешь засыпанием и пробуждением – лишь незначительные сдвиги в твоем уровне осознанности. Пробудиться же окончательно, означает, вспомнить ВСЕ и выйти на уровень осознанности Бога.

Ученик: А как я это почувствую?

Учитель: Ты окажешься в пустоте… это парадокс, но Бесконечность в сумме всех своих составляющих выдает Ноль )))

Ученик: : А если я не хочу просыпаться?

Учитель: Нет никакого «если» . Ты конкретно не хочешь просыпаться, точнее ты панически боишься Пробуждения. Ведь в истинной реальности нет времени и нет расстояний, нет солнца и нет звезд, нет животных и нет растений, нет мужчин и нет женщин – там вообще нет никаких тел. Эта невообразимая и непостижимая «пустота» тебя-то и страшит. В данном случае, из двух «зол» ты выбираешь то, которое тебе уже известно. Нравится тебе твое сновидение или нет, но худо-бедно ты к нему уже привык. «А что будет там, когда я проснусь?! » – этот вопрос тебя шокирует и вгоняет в панику. Неизвестное всегда пугает, тем более, если об этом Неизвестном у тебя нет даже туманных предположений. «Царство Небесное» , «Нирвана» , «Любовь и Покой Божий» – все эти понятия звучат весьма неубедительно, тем более что звучат они зачастую из уст оголтелых и невменяемых фанатиков…

Ученик: Но где хранится это Знание? На каких «лазерных дисках» Оно записано?

Учитель: Ты живешь в королевстве кривых зеркал, и в твоем мире все перепутано, все перевернуто с ног на голову. В реальности нет никаких дисков, нет кристаллов, нет Матрицы – Знанию не нужна основа для существования. Знание первично, и Оно само является Основой для всего Мироздания. А бумага, магнитные ленты, лазерные диски, кристаллы и прочие твои якобы носители информации являются лишь проекциями на трехмерном экране. Они иллюзорны, как иллюзорно все, что тебя окружает. Пространство и Время присутствует лишь в твоих сновидениях. Когда же ты, наконец, пробудишься от многовекового сна, то с удивлением обнаружишь – Время замерло, Пространство исчезло и осталось только Чистое Знание, а спал ты всего один миг!

(с) Илья Панин "Приоткрытие Вуали"
Жанна Ахмеджанова
Лучший ответ
Айгерим Каирбаева Здорово! Я обязательно прочитаю! Спасибо!
Айгерим Каирбаева но у него есть блоги?
конечно да. Потому как астрал он и после смерти тела астрал
(.
(("pechen_K@")) ...
Мозг это компьютер, "пользователь"-Я-человека, покинет его, но не "интернет","провайдер" которого-Высший Разум, просмотрит "окна",в которые человек заходил, и тот получит, в зависимости от накопленной духовности, соответствующую ячейку в поле информации (или чем там еще?... ) и места эти могут быть не из приятных. Вот, ПОЭТОМУ и надо взвешивать любую свою мысль или поступок, Все религии и духовные практики-об этом.... Согласно сведениям исследователей мозга, человек осознает только около 15% информации от органов чувств, остальные 85% он "спит"(работа коры мозга при наличии сновидений) -так что аналогия есть!...
Oksana Asmus