Мистика, эзотерика
Внезапно бывает такое состояние сознания - как будто все вокруг что окружает, как не настоящее, как "спектакль",++++
иллюзия и я как будто Я не я (наркотики, водку, табл не принимаю) что это - как внезапная иллюзия жизни потом исчезает это состояние
Это трансцендентное состояние сознания. В норме сознание имеет двунаправленность - на само себя и на мир объектов. Но у большинства людей из-за застрессованности нервной системы, сознание воспринимает только мир объектов (и то лишь его небольшую часть) , а самоосознание теряется в восприятии объектов. Как говорил Махариши, выживает сильнейший - т. е. в восприятии остаётся лишь то, что необходимо для выживание, а на осознание самого себя не хватает энергии: она расходуется на поддержание стрессов. Большинство людей в детстве испытывали трансцендентное состояние сознания, когда одновременно воспринимается Я и окружающий мир, из-за чего с непривычки возникает чувство его иллюзорности. Но с возрастом в нервной системе накапливаются стрессы и это состояние сознания утрачивается. Я или самоосознание является состоянием вечного знания в блаженстве, а также источником проявленного мира. В норме человек должен всегда находиться в состоянии счастья и блаженства, так как это - сама основа его Бытия. Также трансцендентное состояние сознание у некоторых людей воспринимается в промежутке между сном и бодрствованием, как ощущение собственной безграничности, невероятной свободы и блаженства. Это возможно потому, что трансцендентное состояние сознания является источником трёх нижних состояний сознания - бодрственного, сна со сновидениями и глубокого сна без сновидений. Трансцендентальная медитация Махариши позволяет постепенно освободить нервную систему от стрессов, в результате чего трансцендентное состояние сознания начинает проникать в бодрственное состояние сознания, а затем - и в состояния сна. Полная интеграция трансцендентного состояния сознания с тремя нижними состояниями называется просветлением - когда Я сияет всегда и человек обретает полноту жизни и свободу.
бывает
это означает что ты увидела жизнь со стороны. некоторые люди умеют это
Измененное состояние сознания. Такое бывает. Если это состояние удерживается долго, начинаешь различать на опыте что Я не принадлежит ни физическому, ни тонкому плану.
Это случается при отключении способности видеть объёмно, но это в данный момент не патология, а способность мозга разделять информацию идущей от каждого глаза. С этим, вы можете заняться упражнениями для глаз по скорочтению. Результаты у вас будут высокие.
Ты походу куришь много:)
У меня в детстве такое было. Жалко сейчас не бывает.
Нео уже знает, что такое матрица....
Да, это в принципе нормально, наверное это у всех бывает. Работа мозга. Очень похоже на дежавю, такая же отстраненность на определенное время, только нет чувства уже виденного.