Alina .

Троица - это ложь, которая сделала Бога тайной??

Анастасия Колупанова

В Библии нигде не встречается слово троица. Ну за то хорошо объясняется кто такой Отец, Сын и Святой дух. Бог про себя ничего не скрывает, кто Он такой, как Его имя, что Он хочет от нас, для чего Сына на Землю послал и т. д Нужно просто очень внимательно читать Его письмо (Библию) и размышлять.

Алексей Иванов

Уточню, сказкой

Роман Евменов

16 Так говорит Господь Саваоф: не слушайте слов пророков, пророчествующих вам: они обманывают вас, рассказывают мечты сердца своего, а не от уст Господних.
Иеремия. 23.

Да ложь и не прикрытая.

Сергей Денисов

Дошли до маразма-сливай воду. Бог проявил Себя в трех сушностях-ЭЛОХИМ-БОГИ и это вы не сможете отрицать.

Серёжа Б

Это мерзость, которую вложил Сатана в умы своего семени

С:
Сергей :р

Тут скорее нужно говорить о том, что Апостолы и первые христиане сохраняли Троицу в тайне. Но рост интереса к Спасителю и возрастание веры в него потребовало от Святых Отцов формализовать и сделать знание о Троице достоянием гласности. Знание о Троице дает верное представление о человеке и ведет к закону гармонии духа, сердца и ума. Что опять же отрыто давно (14 век) , но придано гласности для широкой общественности, ну может лет 5 назад.

Денис Симаков

Значит для вас Бог-не Тайна?
Ну я просто офигеваю....