Дмитрий Винчестер

Снисходительность способна оскорбить? Вы бываете снисходительны?

Роман Доний

Толерантность, потому в данном случае ты оставляешь себе самого себя, не прогибаясь под существующие нормы.

Здесь имеет место некая условность, т. к. человек не проявляет нетерпимость, которая у него имеется, но остается внутри. Ситуационной моделью сути такого отношения являются варианты типа «обстоятельства так складываются, что мне приходится вас терпеть, но…».

Наталья Бронникова

А я стараюсь следовать этой библейской мудрости:
«Во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними».

Оксана Шитова

Довольно часто, вследствие чего у меня любителей сесть ко мне на шею.

Владислав Пятак

Бываю. К студентам своим)

Иг
Игорь

нет. постоянно.

Виктория К

Не бываю. Нет у меня внутреннего ощущения собственного величия. Соответственно, нет и возможности быть снисхрдительным.

Марина Вдовина

Бываю... Если чувствую что я хозяйка положения... если в ситуации сила на моей стороне...

Владимир Ермолаев

Бываю. К коллегам по работе

Liuda Kirkova

К словам Podolyanka и добавить нечего.

Валентин Зворыкин

может, в 90% случаев умный человек понимает что стоит за этой снисходительностью

Ек
Екатерина

Не думаю. Скорее всего сильнее может задеть равнодушие, а это самое страшное наказание для человека...