Сергей Нестеренко

Свидетели иеговы, напрашивается вопрос: а кто ж такие лжепророки?

Правильное ли определение?

Этот текст снова доказывает, что те люди, кто предсказывает события
расходящиеся с утверждениями Библии - лжепророки. В 1914-1918 три этих
же самых класса рассказывали всему миру, что большая мировая война
должна закончить все войны и устранить опасность для демократии в мире; и
что молодые люди, которые умирают на поле сражения должны умереть
жертвенной смертью как сделал Иисус и должны попасть на небо. Их
пророчества не сбылись. Поэтому они лжепророки; и люди не должны больше
верить им как безопасным проводникам.. .

«The Watch Tower and Herald of Christ's Presence», 15.05.1930, стр. 155-156

Алексей Юрков

лжепророки это те, кто отводит людей от поклонения Иегове с помощью чудес и предсказаний

Дм
Дмитрий

Те, кто отвергает имя Бога и представляет его некой троицей

Ирина Гаврилова

Уфф, утомляете)

"А путь праведных - как сияющий свет, который становится все ярче и ярче до наступления полного дня" Притчи 4:18

Апостолов тоже назовете лжепророками, потому что от рвения к истине поторопили события?

"Когда они собрались, то стали спрашивать его: " Господи, не в это ли время ты восстанавливаешь царство Израиля? " Деяния 1:6

Наталья Савельева

Нету единственно предопределенного будущего, будущее многовариантно, и мы можем его изменить своими поступками.