Владимир Бычков

Христиане, помогите с ответом

"И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. "Быт. 32. Что это? Как можно это объяснить? Всемогущий Бог переживал, чтобы какой-то человек стал таким же Богом как и он и свергнет его?

Галина Смирнова

Конечно же человек не мог бы достигнуть совершенства Бога, тем более свергнуть Его.
Дело в том, что Бог сотворил человека совершенным и безгрешным, сам рай чужд греха, если человек начинает жить вечно в грехе, то ни о какой гармонии не может быть и речи, человек лишь усугубиться в грехе. Поэтому Бог не дал человеку вечной жизни в теле, а дал возможность пожить на земле, где человек показывает что он достоин рая, и после этого ждёт Всеобщее Воскресение, то есть все люди воскреснут в свои телах.

Иван Петухов

почему сразу свергнет? оградил человека от вечно-несчасного пребывания в грехе, смерти как люцифер с его демонами

Варвара Дьяченко

От Атеиста ответ. Один из нас, есть показатель библейского многобожия.

Надежда Помелова

Он узнал вопреки воли Бога и раньше чем надо было..

Канжар

Представляете в состоянии падения, какая вечная жизнь может быть. От этого Бог уберёг Адама

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Бог вечный и всемогущий и никто не сможет быть Его сильней. Значит Бог переживает не за Себя. а за человека, чтобы человек став грешником, не стал жить вечно в состоянии грешника-фатальный был бы случай.

На
Наталья

3И сказал Господь [Бог] : не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими] , потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. 5И увидел Господь [Бог] , что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; 6и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.

Лена-Алена Еленова

От грехопадения мир изменился в самих своих основах. Если бы Адам ещё вкусил и от вечности, то мир бы потерял свойства времени. А в вечности всё вечно и вечно испорченное грехом исправить уже нельзя. Можно только выкинуть его во тьму внешнюю.