Религия, вера

Христиане помогите. Я очень верующий человек но когда встречаюсь с христианами то у меня иногда появляеться злоба к ним.

Тебя смущают подобные мысли и чувства. Значит они не твои. Это демонское влияние. Читай книги святых отцов монахов. Они подробно описывают все нюансы этого соблазнения. Кратко их рекомендации таковы: пришла эта мысль не смущайся и не начинай ее исследовать и беседовать с ней. Просто отбрасывай. Возвращайся в состояние до ее прихода. И не впадай в уныние, ведь это не твой грех.
Вот можно почитать такую брошюрку: http://www.wco.ru/biblio/books/pomysly1/Main.htm
Ruzel I
Ruzel I
58 052
Лучший ответ
Их тоже коробят атеисты и язычники... бабки не дают.)))))
Vadik Lobov
Vadik Lobov
90 249
Здравствуйте! Если в сердце есть вера - значит и с остальным справитесь.
__ _Lmfao_
__ _Lmfao_
97 099
Библия учит смирению! и Возлюбить ближнего своего ! .есть и волки в овечьих шкурах!
Чувство злобы надо подавлять, независимо, от того с кем вы втречаетесь!
Beso Kazaneishvili
Beso Kazaneishvili
53 441
Человек не властен над тем, что он чувствует.. . :) :) :) В общем, не стоит беспокоиться по этому поводу.. . :) Naturalia non sunt turpia - Природное не безобразно.. . :)
а вот если станишь обычным человеком неверущим. то не будешь злиться!
Христос сказал:

"Терпением вашим, спасете души ваши... "
Алёна Усенко
Алёна Усенко
17 552
Это естевственное чувство при виде христианина))
Христианин это тот, в душе которого есть любовь к людям, миру. В душе его есть свет. А не тот, кто механически соблюдает обряды.... И много вы встречали настоящих христиан?
А как ты это определяешь, по крестику на шее, или есть какие то другие отличительные признаки, и где и при каких обстоятельствах ты с ними встречаешься.
Ветер
Ветер
12 232
А во что веруешь-то?
Помни слова царя Давида "Идеже хощет Бог побеждается естества чин, Творит елико хощет. "
Людям свойственно менятся, а в какую сторону зависит от нашей воли.
в мониторе их встречаешь?
Ризванн Расулов Нет дело в том что у моего друга отец христианин сильный. Но когда я с ним вижусь то иногда у меня возникает желание или ударить его или сказать что то не то. Мне от этово очень страшно потомучто я тоже верующий и хочю быть только добр с ним. Меня эти мысли сильно пугают.
я в такие минуты просто читаю "Отче наш" можно "Символ веры" - негативные эмоции отступают
Простите за откровение !!!
Ваши чувства были знакомы самому Иисусу Христу!
Потому что он сам сталкивался с такой ситуацией.
Книжники и фаресеи - это свяшенослужители древнего Израиля.

Библия, книга Матфея 15, 23 глава
Тогда к Иисусу пришли из Иерусалима фарисеи и книжники и сказали:
«Почему твои ученики нарушают традиции предков? Например, они не моют руки, когда собираются есть» .
В ответ он сказал им: «А вы почему нарушаете заповеди Бога ради ваших традиций?
 Например, Бог сказал: „Чти отца и мать“ и „Тот, кто злословит отца или мать, должен быть предан смерти“.
А вы говорите: „Кто скажет отцу или матери: „Всё, чем ты мог бы воспользоваться из того, что у меня есть, — это дар, посвящённый Богу“,
 тот не должен чтить отца“. Тем самым вы отменили слово Бога ради вашей традиции.
 Лицемеры, верно пророчествовал о вас Иса́ия, когда говорил:
 „Этот народ чтит меня губами, но их сердце удалено от меня.
 Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“».

 Тогда к нему подошли ученики и спросили: «Ты знаешь, что фарисеи преткнулись, услышав твои слова? »
В ответ он сказал: «Всякое растение, которое мой небесный Отец не сажал, будет вырвано с корнем.  Оставьте их. Они — слепые поводыри. Если же слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму» .
 Тогда Пётр сказал ему: «Объясни нам этот пример» .  Он сказал: «Неужели и вы до сих пор не понимаете?  Неужели не знаете, что всё, входящее в уста, проходит через внутренности и попадает в сточную канаву?
 А выходящее из уст исходит из сердца, оно и оскверняет человека.
 Так, из сердца исходят злые мысли, убийства, прелюбодеяние, блуд, воровство, лжесвидетельство, оскорбительные слова.
 Это оскверняет человека, а есть невымытыми руками — не оскверняет человека» .

Тогда Иисус обратился к народу и к своим ученикам и сказал:
 «Книжники и фарисеи заняли место Моисея.
 Поэтому всё, что они вам говорят, делайте и соблюдайте, но не поступайте как они, потому что они говорят, но не делают.
 Они связывают тяжёлые ноши и взваливают их на плечи людей, а сами и пальцем не хотят их подвинуть.
Все свои дела они делают для того, чтобы их видели люди. Они расширяют коробочки с отрывками из Писаний, которые носят как защиту, и удлиняют бахрому на своей одежде.
 Они любят самые почётные места на ужинах, передние места в синагогах  и приветствия на рыночных площадях, а также любят, чтобы люди называли их учителями.
 Вы же не позволяйте называть себя учителями, потому что у вас один Учитель, а вы все — братья.
 И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный.
 И вождями не позволяйте себя называть, потому что у вас один Вождь — Христос.
 Но больший среди вас должен быть вам слугой.
 Тот, кто возвышает себя, будет смирён, а тот, кто смиряет себя, будет возвышен.
 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы закрываете перед людьми небесное царство. Вы и сами не входите, и желающим войти не позволяете.
А не над думать что они идеальны, озлобление то слабо побороть?
Не сдерживай себя, ты этого достоин = ))))