Религия, вера

Парня... очень верующего человека... раздражают любые мои вопросы по поводу Бога, веры и как ко всему этому придти (вн)

Дело в том, что я всегда была еще тем скептиком и материалисткой, я не могу вот так вот взять и заставить себя поверить в Бога, принять его, стать верующей.. Для этого надо что-то сделать.. Я и пытаюсь расспросить у него, как он пришел к Богу, что мне стоит делать.. А его эти вопросы ужасно бесят (он этого не показывает, но видно, что ему не хочется на них отвечать), он говорит, что я сама это со временем пойму, что оно как-то само собой ко мне придет, это желание быть с Богом, говорит, что я просто должна принять Бога в свое сердце.. а КАК это сделать, если я такая вот материалистка??? Я очень люблю его, но понимаю, что по его вере он захочет венчаться со мной в церкви (протестантской), а там венчают только верующих, крещеных. но КАК такой стать (по-настоящему), не понимаю...
есть много религиозных течений называющих себя протестантами, но не все из них истинные христиане, которые следуют за ХРИСТОМ и ЕГО СЛОВОМ. Истинный христианин отличается БОЖЬИМ миром прибывающим в нём и любовь Христа прибывающая в сердце его, изливается на всех окружающих его. Такая любовь не раздражается и не бесится ---так что ваш молодой человек возможно ещё сам не твёрдо стоит в вере и имеет комплексы, когда вы пытаетесь его понять и задаёте ему вопросы ---он раздражается, тогда перестаньте задавать ему вопросы Скажите, что вы хотели бы читать вместе с ним БИБЛИЮ и если будет опять раздражение, то это не христианин, а породия на него. Вам просто надо выделить определённое время для чтения и исследование БИБЛИИ вместе----тогда между вами воцарится мир и взаимопонимание .Не задавайте ему вопросов они только разрушат ваши отношения --а вот когда вы вместе начнёте читать БИБЛИЮ, тогда САМ ГОСПОДЬ начнёт вам отвечать на все ваши вопросы, которые будут у вас возникать.
Halima Tashkenowa
Лучший ответ
Можешь.
Просто не хочешь.
Потому и выдумываешь вопросы.
ты уверуй, и вопросы сами отпадут.
Я не смогу встречаться с верующим... моя психика не выдержит этого.. .
Костя Удодов
посещайте вместе с ним на собрания... молитесь, изучайте священные писания.. конечно это прискорбно что он не хочет вам ничего говорить но вам могут помочь другие
Максим Приймак
Веровать - прощать вся, всех и за всё;бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Верующий не может раздражаться по определению.
Ваш парень только религиозный ( исполняющий правила, традиции, обряды поклонения Господу (ненавидя, зачастую, ближнего)).
Это типично для протестантов-харизматов потому, что у них не вера, а блажь в голове...
Aida Tokenova
Не понимаю, зачем себя заставлять? Ты что, хочешь стать такой же ограниченной, как твой парень? Оно тебе надо?

А если он захочет прыгнуть с крыши по религиозным соображениям - за ним нырнешь?
Да всё он правильно говорит, отстань от человека. Практически все христианские конфессии допускают брак верующего и неверующей. Так что не факт, что он поволокёт тебя в свою церковь венчаться. Я например, со своей будущей супругой тоже не хотел подобные вопросы обсуждать. Не то что меня это раздражало, но лучше бы обсудил что - то менее интимное.)) ) Или более - это как посмотреть. А вот данные вопросы - не хотелось обсуждать и всё.
Umida Kandymova
Не насилуйте себя, свой ум. Бога принимают сердцем, а не разумом. Я думаю, Бог есть только в тех сердцах, в которых есть любовь. И Он в Вас уже есть. . Внешних доказательств с Вас требовать никто не имеет права, отвечать перед людьми Вы не обязаны. Я думаю, верующие тут спорить не будут и Ваш парень тоже. Может он от того и сердится, что вопрос слишком интимный, Вы тоже постарайтесь его понять. . ведь он не обязан объясняться почему и как.
Elzara Jumayeva:)
Он тебе не доверяет, думает ты посмеешься над его верой, поэтому раздражается.
У каждого свой путь к Богу, поэтому опыт Вашего друга вряд ли сможет помочь Вам обрести веру. Мне кажется, что Вам нужно прочитать Новый Завет.

"Человек способен логически прийти к идее Бога, открыть для себя Творца, но это открытие еще не будет верой. Идея Бога, возникшая в сознании, должна вызвать перемену духа, укорениться в душе человека не только на уровне разума, но и в сердце. Вера и есть особое состояние души. Она принадлежит внутренней духовной жизни человека, человеческому сердцу.
Общепризнанным в богословии является утверждение о присутствии в каждом человеке религиозного чувства. Религиозное чувство присуще человеческой природе так же, как, к примеру, музыкальный слух. Этим чувством обладает каждый человек. Когда религиозное чувство в нем возгрето, когда оно активно, то человек верует, когда же оно пребывает в бездействии — не верует.
Есть определенные духовно-нравственные условия развития религиозного чувства. В первую очередь — это чистота ума, души и сердца человека. «Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят» , — говорит Слово Божие (Мф. 5. 8). А преподобный Исаак Сирин пишет: «Вера требует чистого и простого образа мыслей» . В злую душу, в нечистый ум, в сердце, оскверненное грехом, не может войти Божественная премудрость, свет никогда не смешается с тьмой, чистота — с грязью. Непомраченное нравственное чувство, то есть способность отличать добро от зла и подчинять свою жизнь правде, есть непременное условие Богопознания. «Подобное познается подобным» , — говорили древние. Если мы живем во лжи и в скверне, то не увидим Бога, не почувствуем Его сердцем своим, не прикоснется к Нему своим разумом.
Евангельское чтение повествует нам о неверии Фомы. Но Фома обрел веру в Воскресение Господа. И мы должны просить Бога помочь нам жить по Его правде: не творить нечестия, не обманывать людей, не строить своего благополучия на несчастье ближнего, не умножать зла, в которое и без того погружено общество.
Будем молить Господа о том, чтобы через грех не повредить соприродное нашему естеству религиозное чувство и чтобы всегда пребывала в нас готовность уверовать. " - Святейший Патриарх Кирилл "Слово пастыря"
Простите, но может вы не в той форме вопросы задавали? Если у вас действительно есть желание уверовать, то, уделяя этому вопросу должное внимание, при всех ваших материалистических взглядах на мир, обязательно у вас это получится. Подсознательно верят все. А для счастливого союза главное скорее ваше отношение к парню (любовь, доброта, помощь...), а не сам факт венчания. И Боже вас упаси допустить поддёвки на почве вашего скептицизма. Уж лучше промолчать. Удачи вам.
Всему своё время, но не стоит ждать пока рак на горе свистит)))
если ты скептик и материалист это замечательно. . ведь это как фильтр позволит отсеять разную чушь про северное сияние и мощь северного оленя.
но наличие чуши в многих верованиях не говорит о том что чушью может вера в логику разумность и справедливость и наличие управителя вселенной.
ведь разум каждому из нас дан при рождении и мы его лишь развиваем а не приобретаем с нуля.
иначе можно было обы обезьяну в школу привести и через 11 лет школы сделать человека.
но если человека не вести в школу он превратиться в обезьяну.
то есть наличие многих вопросов хорошо. . это от поика истины. и ответы должны быть тебе сугубо материальными и основанными на железной логике и материализме. .
и ты удивишься что есть и религия которая отвечает всем суровым законам материализма логики и науки.. .
а не мешало бы дать обзорный анализ разных верований и принципов и как в магазине будешь сравнивтаь и познавать чтото принимтаь чтоо отрицать.. .
я могу помочь тебе в вопросах христианства иудейства, ислама, буддизма, конфунцианства, диалектического материализма, философий Ницше или Зороостризма, китайских мудрецов и древнегреческих. .
спрашивай в мой мир я обязательно отвечу....
И знает что заслуженно будешь ржать!
Это личное, видать.
Не тронь эту тему.
Ты же тоже раздражалась бы, если он, извини, про месячные сильно интересовался.. .
Любишь. .
Покрестись без веры.. .
Сегодня это модно. .
75% таких..