Религия, вера

Фархату. У вас интересный вопрос по поводу веры...(вн)

Блин улыбнуло, серьезно )))) С вашего позволения перефразирую Ваш вопрос: хорошо если 2+3=5, то почему 3+2=5?)))
Юрий Макайда
Лучший ответ
Сергей Чиченин Да и меня улыбнуло))
. Истинная религия это -
чтобы человек полюбил и придерживался известному ему свету (т. е всему светлому, доброму, правильному, красивому и т. п.) . И при нахождении более яркого света оставил менее яркий свет и приближался к более яркому.
Сам Дух Святой укажет куда идти, где более яркий свет.

Исаия 41:21 "Представьте дело ваше, говорит Господь; приведите ваши доказательства, говорит Царь Иакова.
22 " Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что-либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем.
23 " Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что-нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели.... "
Андрей Ерохин
Потому то религии и плодятся, как тараканы, что нет никаких средств определения их "истинности"...
Дмитрий Федан
можно просто не объяснять.
Скоро Бог так или иначе объяснит все Сам.
Таня Наиста
никак, да и ни к чему это.
Яна Дралова
Не путайте религию с верой.
Сергей Чиченин С верой во что? "Вера"- понятие растижимое. А тут чтоб понятно для всех было вот и пометил , что я подрузумеваю "веру религиозную".
Вера человека определяет степень его доверия Богу. Чем выше эта степень тем больше человек понимает суть промысла Божьего. Без веры ты слеп как церковная мышь. И чем дольше ты подвержен вере тем чище ты становишься. Меняешься ты и меняется твое восприятие мира. Чем чище будет твоя душа - твой эталон совести будет более совершенен. По мере познания совершенства твое восприятие истины будет более правдивым и когда приблизится к понятию абсолютной истины ты сможешь ответить на свой вопрос.
Поверь, для высоко духовного человека не столь важно в каком ключе происходит сущность познания Бога. Важно чтобы это познание происходило и давало свои плоды.
Tvoy Angel
истинными, чистыми, святыми личностями. как же ещё.
Игорь Красавин
"вера не требует доказательств"- это потому, что вера это только начало.

Алма 32:
28 Мы ныне сравним слово с семенем. Если вы найдете место в вашем сердце, где могло бы быть посажено семя, и вот, если это хорошее и здоровое семя, и вы не извергнете его вашим неверием, сопротивляясь Духу Господнему, то вот, оно начнет расти в вашей душе; и, когда вы почувствуете этот рост, вы начнете говорить себе: это, должно быть, хорошее семя или доброе слово, ибо оно начинает возвышать душу мою; да, оно начинает просвещать мое понятие, да, оно делается сладостным для меня.
29 И ныне, вот, не увеличит ли это вашу веру? Я говорю вам: да; однако оно еще не выросло в совершенное познание.
30 Но вот, по мере того как семя вспухает, пускает ростки и начинает расти, тогда, по необходимости, вы должны сказать, что семя хорошее, ибо, вот, оно начинает распухать, пускать ростки и расти и ныне, вот, не подкрепит ли это веру? Да, это подкрепит вашу веру, ибо вы скажете: Я знаю, что это хорошее семя, ибо вот, оно пускает ростки и начинает расти.
31 И ныне вот, уверены ли вы, что это хорошее семя? Я же говорю вам: да, ибо каждое семя приносит плод наподобие рода своего.
32 А потому, если семя растет - оно хорошее, но если оно не растет, вот, оно не хорошее, а потому выбрасывается.
Настя Шмакова
Настя Шмакова 33 И ныне, вот, так как вы предприняли этот опыт, посадили семя и оно, распухая, пускает ростки и начинает расти, вы должны знать, что семя хорошее.
34 И вот, совершенно ли ныне ваше познание? Да, оно совершенно в этом опыте, но вера ваша спит; и это потому, что вы знаете; ибо вы знаете что слово обогатило вашу душу, и вы также знаете, что оно пустило побеги, так что ваше понятие начинает просвещаться и разум ваш - расширяться.
35 О, не истинно ли все это? Я говорю вам: да, потому что это есть свет; и все, что светло - хорошо, потому что различимо; и, так как это различимо, вы должны знать, что это хорошо; и вот, после того, как вы увидели этот свет, совершенно ли ваше познание?
36 Я, вот, говорю вам: нет; но вы не должны откладывать в сторону вашу веру, ибо вы применили вашу веру только для посадки семени, чтобы узнать этим опытом - хорошее ли семя.
Настя Шмакова 37 И вот, когда дерево начинает расти, вы скажете: будем заботливо удобрять его, чтобы укоренилось оно, возросло и принесло нам плод. И ныне, вот, если будете удобрять его с большим вниманием, оно укоренится, вырастет и принесет плод.
38 Но, если вы не присмотрите за деревом и не подумаете удобрять его, вот, оно не укоренится, и, когда луч солнца упадет на него и опалит, оно, не имея корней, засохнет, и вы, выкопав его, выбросите.
39 Но это не потому, что семя было нехорошее, и также не потому, что плод его будет нежелательным, но потому, что не плодородна земля ваша и вы не хотите дать вашему дереву удобрения, а потому вы не будете иметь плодов от него.
40 Итак, если вы не будете удобрять слово, предвидя очами веры плоды его, вы никогда не сможете собирать плоды дерева жизни.
Дерево узнается по плодам.
правдивость той или иной религии человек определяет для себя сам
Правдивость веры доказывается каждому человеку жизненной пратикой. Поэтому только через веру познаём мы Бога. Он помогает в самых невероятных случаях. Человек неверующий в Бога никогда не увидит этой помощи, даже если Он ему поможет.
Каждый выбирает по себе:
Женщину, религию, дорогу
Дьяволу служить или Пророку
Каждый выбирает по себе...
Один мудрец сказал: " Закрой свои глаза, заткни свои уши и позволь своему СЕРДЦУ определить истину"...