Религия, вера
Интересный вопрос о Павле. см. вн.
Когда Павел был еще Савлом и гнал церковь Господа, это было грехом по его верованию? Согрешал ли он преследуя другую церковь?И тогда, Являлись ли все таки его действия греховными если принять во внимание, то что Господь Сам явился к нему и укорил его в содеянном?
Конечно, это было греховным. Но Господь, по милости своей, показал ему истину. Всей своей последующей жизнью Павел искупал грех.... В пример нам, слабым и нерадивым
Dilshod Adilov
Так все же мы можем сказать что некоторые верования греховны по своей сути?
Каждому ли грешнику лично является с обличением Христос? Думается, Павлу Христос явился именно потому, что Павел искренне заблуждался, и искренне думал, что делает благое дело.
Dilshod Adilov
По его вере это был грех или нет? Ведь он как известно учился у известного учителя иудеев. И делал все верно по его верованию.
Serj Ricardinio
Конечно..
далеко не о каждом можно было сказать - не ведает что творит...
Многие и ныне думают что сражатся за правду, а на само деле за ложь .
Возможно ответ кроется в тех словах что Бог сказал Савлу " за что ты гонишь Меня" т. е. можно предположить, в одном из фильмов это видел, Савл начал задумываться над своими деяниями и Бог увидев перемену сердца "помог" ему избрать тот путь на который он и был призван, а за деяния свои Бог назначил ему наказание еще при жизни.
"Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению" - Флп 2, 21
Благоволение же Его в меру зрелости души каждого.
Грех - действие "не спросясь" у Родителя души (своего духа-Господа).
до того как Бог Савла призвал, Савл грешил.
В соответствии с заблуждениями Иудеев - поступал образцово. Грешил против истины? Да, не осознавая её. Господь же направил свой сосуд избранный в верном направлении. Один важный момент, не "другую церковь" а ИСТИННУЮ ЦЕРКОВЬ, СОБОРНУЮ И АПОСТОЛЬСКУЮ. Если бы он гнал кришнаитов или сектантов, не думаю что Бог стал бы его осуждать.
Dilshod Adilov
Но они и теперь еще есть (иудеи), и ведут они себя лучше?
А вот со словом секта не употребляю его. Не из-за того что другие думают что моя церковь секта, а просто не нравится оно мне. Церковь Христа тоже была новой и малочисленной. Как ее называли? Как уничтожали, проявляя свою "праведность"?
Павел не грешил, он Прекрасно зная Писания поступал по написаному в Них, от чистого сердца. Господь и открылся Павлу за эту чистоту, И открыл ему новое, т. е Новозаветное понимание Писаний ветхозаветных....
Тем, что Савл гнал церковь, он распинал этим в себе Христа. Это конечно же было грехом независимо от того, знал он об этом или нет. Господь лишь затем ему стал открывать что это было. Вот лишь некоторые его мысли об этом:
1Кор. 15:9 Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию.
1Тим. 1:15-16 Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый. Но для того я и помилован, чтобы Иисус Христос во мне первом показал все долготерпение, в пример тем, которые будут веровать в Него к жизни вечной.
Женис Аубакиров
класс....аминь....)))))))))
Павел лично встретился с Иисусом, но после забыл его и придумал собственную ЦЕРКОВЬ....
Олександр Бадіон
Вот это у вас воображение. Сильно придумано.
Так как Савл был фарисеем, то по его вере гнать Христиан было богоугодным делом, уж очень он усердствовал в этом. Но несмотря на явные грехи, Иисус обратился к нему и исправил его точку зрения. Это говорит о том, что Бог видит сердце человека и его мотивы и дает возможность раскаяться и прийти к истинной вере.
Dilshod Adilov
Интересно о молитве. Он молился не тому богу, если делал не то что праведно ?