Религия, вера

Отвечу на любые адекватные вопросы по поводу религии

Одобряет ли Бог все религии?
Суд. 10:6, 7: «Сыновья Израиля снова начали делать то, что было злом в глазах Иеговы. Они служили Ваалам, Астартам, богам Сирии, Сидона, Моава, сыновей Аммона и филистимлян. Они оставили Иегову и не служили ему. За это гнев Иеговы воспылал на Израиль». (Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, безусловно, неугодна Иегове.)
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам]: „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно.)
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности». (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу?)
Разве не во всех религиях есть что-то хорошее?
Большинство религий учат тому, что нельзя лгать, красть и так далее. Но достаточно ли этого? Если бы кто-то предложил вам выпить стакан отравленной воды, уверяя при этом, что бо́льшая часть содержимого — вода, стали бы вы пить эту воду?
2 Кор. 11:14, 15: «Сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности». (Как видно из этих слов, многое из того, что предлагает Сатана, может казаться привлекательным. Чтобы вводить людей в заблуждение, Сатана часто пользуется разными формами ложной религии, окружая некоторые из них ореолом праведности.)
2 Тим. 3:2, 5: «Люди будут... имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу. От таких удаляйся». (Члены вашей религии могут говорить, что они любят Бога, но если они не живут по библейским заповедям, то, согласно Библии, нужно прекратить общение с ними.)
Agarza Aliyev
Лучший ответ
Liza(Zara) Baisuanova Нет, христианский бог очень ревнивый)
Эй, профан, если ты утверждаешь, что ты - "не проповедник, священник или пастор чтобы терпеть всех подряд" - то с тобой и говорить не о чем.
Liza(Zara) Baisuanova Если вы думаете что только священнислужители разбираются в религии то профан вы)
чем вам нравиться чернокнижение и демонопоклонничество и как это связано с религией храстов?

)
Liza(Zara) Baisuanova Сатанизм и эзотерика с христианством не связаны никак)
а где вопрос?
А как ты отнесёшься к мысли, что атеист тоже задаст аналогичный вопрос и будет всех консультировать по вопросам религий? Прошу, развёрнутый ответ
Liza(Zara) Baisuanova Вполне нормально если у него есть диплом теолога или религиоведа. Священнислужители к сожалению в основном столь ограничены рамками своей конфессий, что врятли смогут дать адекватный ответ.
Сначала научитесь отвечать на неадекватные.
Liza(Zara) Baisuanova На них нет смысла отвечать по их определению, я не проповедник, священник или пастор чтобы терпеть всех подряд)
Где написано о динозаврах в Библии?
Valentina Donos
Адекватные чему или кому, али как энто по отношению к религии?
Совопросник века сего...?
Ринат Каримов
Был ли у Адама пупок?
Liza(Zara) Baisuanova Адекватные...
У меня нет вопросов ни к кому.
Что такое Божье домостроительство? Это пробный камень на котором зашиваются даже верующие со стажем.
Olga Akcenova
Без смс и регистрации?
Liza(Zara) Baisuanova Именно так)
Какая у вас религия?:)
Liza(Zara) Baisuanova Христианство
вы препадаете ОРК и СЭ?
Aigerim Akpanova
Наталья Кисунько А тебе нужен препОдаватель по русскому?
Почему "христиане" и их "священники" не выполняют слова своего бога?

"5. И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7. А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8. не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. "
( Мф. 6:5-8)

"1. Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2. и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3. итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4. связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
5. все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
6. также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
7. и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
8. А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
9. и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10. и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос. "
(Мф. 23:1-10)

"13. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
14. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение. "
(Мф. 23:13,14)
Liza(Zara) Baisuanova Потому что со времен Христа его идею настолько извратили и переписали, что сейчас можно сказать то же самое: в храме Иисусовом восседают книжники и фарисеи