Религия, вера
ребят в вопрос по поводу религии!
суть вопроса, сегодня приходил друг, обсуждали фильм, конец детства, помоему так называется! и что то на столько за обсуждались, что возник прям диолог!!! я верю в бога он нет, но мы пришли к однаму вопросу! смотрите Бог создал по образу и подобию своему Адама, потом сотворил из ребра Адама Еву, согрешив они попали на землю, душа не имеет пола, то есть нет ни мужчин ни женщин! вопрос, Изночально было 2 души, души не могут размножаться, человек может, если было 2 души от куда столько людей, либо мы все без души, либо что то я не догоняю!!! кто что может пояснить????
Каждому новорожденному Бог дает свою частичку - это и есть душа
Эльвира Подмарькова
спасибо, думаю ваш ответ правильный!!
договоришься и уподобишься... будь поаккуратнее))
.

Ты, если поймёшь или сможешь представить, смотри на вопрос шире.. в адамово-евной трилогии описан общий для всех процесс падения безмясной разумной составляющей Духа в Бездну Материи ...то бишь описано омяснение Души на одной паре. А падших душ было дофига.
А чего пояснять тебе-если ты уже зомби и веришь в некоего всемогущего и всезнающего зверька в небе-в бога! Будто он немытыми своими лапками слепил Адама и прочее... Верь и далее, если ленив и узнавать ничего не хочешь.
Эльвира Подмарькова
я с тобой не соглашусь в высказывании, моя вера это моя вера и верю я по своему!!! я верю в бога, душу, деманов, но также верю науке, я не сужу ни кого, данный вопрос не состороны верю не верю был, а к одному разобраться в том чего не понял!!!! быть может я и ленив в чем то, но стораюсь разбираться в разных аспектах, к стати не один великий ученый не отрицал в существование, создатела, разума, бога! почитай!
Алмара Утяшова
Что то ты не то сьел
Есть такая теорема Банаха - тарского об удвоении шара. Её смысл в том, что в бесконечно делимом пространстве можно создавать бесконечное число копий. Например по этому принципу Христос умножал хлеба и рыб. То же самое может быть при сотворении новой души.
Авторы это не учли. Патч надо выпускать для этих сказок
наличие души это выдумки создателей религии.
Бог сотворил людей НА ЗЕМЛЕ, а не на небе! И в физических телах, но имеющих дух и душу, а не чисто души:
Быт. 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Но Еву Он создал из ребра его, но с отдельной душой.
В любом случае, они должны были размножаться физически, как и мы все, через секс и деторождение.
Не ищите в Библии ответы на вопросы об устройстве мироздания. Это учебник морали, а не научный труд. А морали учат даже детские сказки.
Вы верующий, Вы этого и не догоните никогда. Вам невозможно что-то объяснить, у Вас в голове христианский мусор.
Эльвира Подмарькова
Ярослав, в голове у меня вера в душу, ангелов, всевышнего, и жизнь после смерти, ( что это существует) и моя вера основана лично на моих взглядах на мир! как я выше писал, был разговор с другом, взяли за начало Адама и Еву, это был пример, суть вопроса была то другой, а вы тут меня раз 10 осудили, что вера моя это чушь, мусор что я глупый человек, но как выше указано у меня друг жесткий атеист, и к сведенью он не разу не осудил меня, а я ему не навязывал свой взгляд на веру и между прочем данный вопрос заинтересовал нас двоих, его как доказательство, что души все же нет, меня как верующего, откуда стольк душ берется, и где они были раньше, вот и все! А вы мне тут цитируете библию, да взгляды свои записываете! Видали бы вы себя со стороны, пытаетесь с умничать, а вопрос и понять не можете!
для вас молодой человек это яркое солнце . святые отцы учат прежде новый завет понять а потом к ветхому переходить а иначе повредиться можно
но если вы дотошны, есть "палея толковая" там ветхий завет исследуется досконально
Вы походу в своих диалогах запутались. Если хотите выяснить, прочитайте Библию))
С зачатьем в человека поселяется душа
Эльвира Подмарькова
так я об этом и говорил, откуда души то берутся)))))))))))))) если нас изночально много было, почему мы не срузу на землю пришли и не срузу все! почему бог создал 2 человека???? но на этот вопрос уже ответили)))))))))))))
Человек двусоставен: душа и тело. Человека можно назвать душой по лучшей его части или плотью, если безбожник.
вообще душа она одна... Очень очень большая.... С целую вселенную.... Когда рождается человек то от этой большой души отделяется кусочик и вселяется в тело... когда человек умирает то этот кусочек должен вернуться обратно к большой душе.... Но произошел какой то сбой.. и маленькие души перестали возвращатья к большой душе... а умирая меленькая душа хочет быть сразу везде... и начинаеть делиться.. и начинает снова рождаться здесь но в новых ипостасиях....
так вот
ваша цель.
умирая не вздумайте делиться.... а ищите те души на которые вы разделились ...станьте одной цельной душой и ищите самую большую душу.. с ней вы и должны слиться... Тогда вы найдете себя и будете счастливы целую вечность
так вот
ваша цель.
Эльвира Подмарькова
выходить я как я не есть я, я всего лишь часть чего то???
Бытие 2:7 сказано «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой» – Заметьте, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом. Чтоб легче понять У человека осёл и человек осёл, либо у человека есть врач, и человек врач. Но это большая разница. Подобным образом человек и есть душа.
Сейчас мы с вами увидели, что в Библии «Душа» никогда не подразумевает какую-то нематериальную часть живого существа, которая оставалась жить после смерти тела. Человек и есть душа.
И вот ещё одно из доказательств Иезекииль 18:4 сказано «…Душа, которая грешит, та умрёт.». Отсюда вывод что если человек грешит он умрет, душа не бессмертная, так как люди не бессмертные. Душа, это сам человек.