Людмила Бароненкова

Ути пути. А почему в СССР воров работяг, нежно называли НЕСУНАМИ ?

Светлана Лимперова

Потому что в авоске много не унесёшь. И вором трудно назвать. Шубохранилищ тогда не было.

Павел Иванов

А ты хотел. что бы сразу в "Законе" ? Расти надо !

Андрей Анисимов

неси с работы каждый гвоздь ты тут хозяин а не гость

Юлия Соболева

Потому, что отлично понимали, что существует дефицит товаров, да и сами работяги понимали, что несли.... Части ракет домой не таскали, в отличии от сегодняшних придурков, которые и ртуть несут и приборы с оборонных предприятий.... Сейчас у россиян только один дефицитный товар - деньги. За эти самые деньги делают такие вещи, что диву даёшься. Да и с экономической точки зрения "несуны" самое малое зло из возможных потерь на предприятии. Вот придурок начальник вот тот дел может натворить столько, что несунам и за 10 лет не перетаскать, но эти потери почему то ни как не наказываются....

Дмитрий Фомичев

Несуны есть и сейчас

Миш Миш

Потому, что в СССР всё было ОБЩИМ. А как можно украсть СВОЁ? Его можно только ВЫНЕСТИ.