Екатерина

Почему в СССР всё делалось для людей, а сейчас - для жуликов и воров?

Diana Sidali

Поражаешься, как на фразу "делалось для людей" сразу начинают писать про тряпки, магнитофоны и телевизоры. Нищета была, да. Ещё какая, семья моей бабушки сколько лет в бараках прожила, чего я только не услышала от неё. Дефицит - туда же, да. Зато за тунеядство наказывали! И эта самая вера - в светлое будущее - для большинства была дороже тряпок и техники.
Так что не во времени дело и не власти. А в человеке самом.

Наталия Губанова

В СССР для людей ничего нормального не делалось, все старались импортные магнитофоны купить и одежду.

Dinara Mirzoeva

Потому что в СССР жулики и воры были вне закона, а сейчас жулики и воры законы пишут.

Tohir

Потому, что вы хотите в это верить.

Дмитрий Гаврилов

Видели всё на несколько шагов в перёд)))

Юл
Юлия

не тогда козалось что делают все для людей но было почти тоже самое

Се
Семён

А почему днем - светло, а ночью - темно?. .
А почему пыль - сухая, а вода - мокрая?. .
Да потому, что обстоятельства и субстанция - ДРУ-ГИ-Е.. .
Мерзкие правители, и мерзкие, ими созданные обстоятельства, если точнее...

Александр Канин

ув. тов. great madness,вы бы все равно хорошую вещь с заграницы не купили бы, бабла б не хватило) ) а мода на экспорт была просто, по этому и выменивали жвачку с колготками на нефть-вот и продали страну за тряпки и цацки))

Анна Долгих

Социализм не нравится лентяям, ворам, беспредельщикам, жуликам, амбиционалам, короче всем мудакам, потому что социализм -- это для народа! А сейчас это мудачье заняло всю бюрократическую лестницу и чхало на народ !

Евгений Федосеев

Щенок, попадись мне, я из тебя пельмени сделаю за такие дерзкие слова.

Алексей Немов

В СССРе всё делалось для войны за строительство светлого будущего ради передового человечества пролетариев всех стран во имя мира во всём мире.
А не для людей.

Митя Алёшкин

но этих, самых людей, было очень мало !!

Ainash

В том числе психушки, и гулаги с расстрелами.

Vasiliy Nikolaevich

Ты либо молодой либо идиот. Ничего в СССР для людей не делалось, людей там просто не было, был лишь советский народ и никакого индивидуализма. А делалось все для светлого будущего. Были ракеты, балет, чугун и цемент. А туалетной бумаги и теплых туалетов не было И мног чего еще не было, что конкретных людей (а не народ в целом) интересовало.
Анекдот в тему (советский) :
- Простите, у вас мяса нет ?
- У нас рыбы нет, а мяса нет в соседнем отделе.