Александра Тершинова

Ваше отношение к укачиваниям ребенка на фитболе? И если укачивали, то как отучали?

Звонила знакомая, жаловалась, что теперь без этих "прыганей" ребенок отказывается спать (ребенку год и он уже не легенький) . Думаю про себя "нафига было приучать? себе же геморрой нажили", а полазила в нете, оказалось, что сейчас так многие делают.

Вя
Вячеслав

Мы на фитболе только гимнастику делали. Укачивала очень редко только если совсем уж разошелся и по другому не успокаивается (колики или зубы) . Не вижу смысла укачать ребенка любой ценой чтобы спал. Захочет спать - заснет сам, а раз не спит то значит еще рано ему.

Trend Stayler

не, даже в голову не приходило такой геморрой себе делать, по началу здорово, а потом проблемы, изначально только чуть укачивала, а потом и сами засыпали хорошо, чего себе лишние приключения добавлять то

Василий Матуль

нет. . фитбол использовала только наша массажист.. . после 3ех лет дети сами на нем отлично скакали))

Кс
Ксения

Незнаю, я на руках укачиваю только на ночь перед сном, и то тихонечко так, он носиком уткнется мне в руку и сразу вырубается. А днем я кладу его спать на балкон, он там тоже сам практически засыпает. Ну иногда качаю коляску. У меня сестра сына укачивает так, что он в кроватке от борта до борта летает, говорит что когда он был поменьше мучился с животом, из-за этого так сильно укачивала, а теперь он привык. Вот так вот

Галина Ганьшина

старалась не качать никогда, положу в кроватку и похлопываю, головку и спинку поглаживаю

Татьяна Быкова

Мне массажист-мануальщик запретил такое укачивание, т. к. идет пружинный удар на позвоночник, крестец. потом у меня начался хондрос плеча.... вообщем не уачивайте на мяче.