Наталия Пахомова

Советские рецептурные сборники. Какие поискать в сети?

У тёщи была парочка неплохих особенно по выпечке в общепите - коржики, сочни и прочие курабье. Сейчас ни тёщи, ни справочников, а каждый рецепт из интернета перевранный и перекопированный чёрт знает откуда не протестируешь. )))
Может у кого есть хорошая советская литература по разным разделам кулинарии? Пригодилось бы.

Лана Сепик

лови перед употреблением прочти как получишь отпиши 194 метра папка кулинария 11.6 км смысла нет выкладывать всё

Данчик Макарова

книга о вкусной и здоровой пище, кухни народов мира, справочник рецептов Похлебкина

Вячеслав Терехов

не знаю насколько все есть в сети, но ищите профессиональные книги по кулинарии для обучения и повышения квалификации советских времен, рецензированные

Па
Павел

У меня 1959 года выпуска-"Приготовление пищи" П. Гришин. Много рецептов взято из нее. Подробные, правильные и простые.

D"
Dmitry ""

Могу "предложить" книгу "Производство пирожных и тортов" Мархеля и Гопенштейна, видела на РуТрекере, эта книга была нашим учебником. По мучнистым изделиям подобной книги, у меня к сожалению, нет, есть кое что в конспектах, но писать уж очень долго.

Сергей Гагарин

книга поварежкин или похлебкин называлась может найдете

Андрей Степанов

посмотрите может быть вам понравится эта книга
http://www.liveinternet.ru/users/4798447/post338046477/

Надежда Астафьева

У меня единственная книга только есть, от бабушки перешла. Частенько обращаюсь к ней. Книга о вкусной и здоровой пище. Издательство "Пищевая промышленность", Москва, 1965г. Все разделы + полезные советы.