Мария

какие стоматологич. процедуры или протезирование входит в ОМС, слышал что частично страховщик может погасить расходы

sky_2088

Нет .Только сложное челюстно-лицевое протезирование при тяжелых травмах ( не дай бог) , и то не по ОМС, а из Федерального бюджета по квоте . Бесплатное протезирование в программу ОМС входит только для детей до 18-ти лет ( таких крайне мало) .Существует несколько категорий льготников, протезирование которым проводится за счет территориального бюджета, поэтому на каждой административной территории они разные .У нас
: ветераны труда, военной и государственной службы ( в этого года с пенсией менее 10 тыс) , а таких сейчас практически нет,

Труженники тыла и

Репрессированные, в последствии реабилитированные ( за счет ФБ).