Андрей Кураев

Какой из этих морских обитателей самый маленький: 1.Касатка. 2.Азиатский палтус. 3.Морской конек.

Андрей Поповченко

3.Морской конек

Алексей Чвоков

Морские коньки (лат. Hippocampus) — род небольших морских костистых рыб семейства морских игл отряда иглообразных. Число видов — около 50.
Необычная форма тела конька напоминает шахматную фигурку коня. Многочисленные длинные шипы и лентообразные кожистые выросты, расположенные на теле конька, делают его незаметным среди водо рослей и недоступным для хищников. Размеры морских коньков составляют от 2 до 30 см, в зависимости от вида, к которому принадлежит конкретная особь. Интересная особенность морских коньков заключается в том, что у них потомство вынашивает самец.