Сима Некрашевич

в каких случаях слово лечит, а в каких калечит?

Антон Шептицкий

Слово может и убить, поэтому надо эмоции контролировать разумом.

Андрей Астангалин

Когда слово не приговор

Юля Глазырина

Когда ГЛАДИТ
Когда БЬЁТ... на отмаш

Евгения Асеева

калечит и даже убивает - когда человек на грани а ты его добиваешь словами - например "кому ты надо, ты не человек а средний род., ты биологический мусор, тебя никто не любит и ты никому не нужен".,а лечит -- "дай мне свой телефон, я позвоню тебе".,"постой, а мне интересно было бы попробовать тебя узнать".,"давай по болтаем" и т п

Д&
Дарья &

Vseo zavisit ot slov, kotorie proiznosim..)

Ольга Назаркина

Словами можно ранить, как мечом; они способны разбить дружбу и вызвать беду. Добрые и приятные слова могут, наоборот, укрепить дружбу. В Священном Писании говорится: "Иной, говоря бездумно, ранит, как мечом, а язык мудрых исцеляет". Притчи, 12 гл. 18 ст.