Ан
Анна

Что больше калечит: физическое или эмоциональное голодание в детстве?

Дарья

в детстве, да и не только в детстве, это тесно связано
и на душу воздействуют рука об руку

! София Гульянц !

Голодание очень опасно для ребёнка: недополучая необходимых микро и макро элементов, его организм не сможет органично развиваться. Это грозит массой проблем, от рахита до слабоумия.
Точно так же вредно эмоциональное голодание, для развития личности ему необходимо общение, внимание и забота близких.

Сергей

Калечит отсутствие одной из составляющих воспитательного процесса - отца или матери.

Литвинов Александр

Вопрос с подвохом...)) ) Ведь всем ясно... что и то и другое опасно! НО если всё же выбирать из двух зол... То безусловно ...эмоциональное голодание может привести к более серьезным заболеваниям...

Ищенко Алексей

а как мы можем сравнивать теплое с мягким?... нет на это определенного ответа..

НЕ
Наталья Епанчинцева

Эмоции.. . Они разные бывают. Страх, страдание, ненависть - это тоже эмоции.. . И если в детстве преобладали лишь эти эмоции, без любви родных, друзей - из таких детей вырастают "калеки" (уроды моральные).. . Внешне по ним этого не определишь, только если поближе познакомиться.

Ника

если тебе в задницу дуют опекой. .
сначала наглеешь, потом звереешь. .

Павел

общеобразовательная школа
горизонтальные парты, сидячая поза всего процесса и пудовые рюкзаки - физически
смешанные классы и не авторитетные учепитателя - эмоционально.

Valeryi Vidmanov

Пока ребенок развивается - питание очень важно. Мы же знаем, что может быть при недостатке йода или кальция.. .
Но эмоциональное голодание - это другое. Насытиться эмоционально ребенок может не только дома, но и в школе, в театре, на прогулке с друзьями и т. д. Если он ощущает дефицит эмоций дома, то будет добирать их вне дома, возможно в книгах, в телепрограммах, в компьютере ...
Искалечить душу ребенка конечно можно не правильным воспитанием, куда входит и дефицит добрых эмоций.