Алена Колесникова

Как, люди, придумали квадрат? 4.

Елена Самойлова

Земледельцы древних Египта, Вавилона и прочих делили поля на части прямыми линиями. Получались прямоугольники и, в частности, квадраты.
Также воинов выстраивали рядами и колоннами, получались прямоугольники.

Владимир Богданович

Это математическое выражение площади квадрата, чего тут придумывать?

Lion

Также как и круг и треугольник - это связано с земледелием.

Ната

ну круг понятно, достаточно увидеть в небе луну или солнце, про квадрат спорно, возможно, скрещивание ветвей или что-то подобное, что встречается в природе.