Алексей Смирнов

Что значат "доступные" и "собственные" средства у Росбанка на карте? собственные это типа кредита?

Елена Зубкова

Доступные средства - это сумма, в пределах которой вы можете соверишть покупку в текущий момент. Доступные средства - величина меняющаяся - если вы совершаете покупку - доступные средства уменьшаются, если пополняете карточный счет - доступные средства увеличиваются.

Собственные средства - это средства клиента, лежащие на карточном счету без учета кредитного лимита. В случае дебетовой карты, собственные средства равняются доступным средствам. Для кредитных карт собственные средства - доступные средства минус кредитный лимит.

Жанна Парсегова

Доступные - это вся сумма и своих и кредитных средств, которые можно исползовать не заходя в овер драйв