Кылычбек Исмаилов

Щенок во время беременности

Девочки, подскажите, у кого была подобная ситуация, так как я совсем запуталась. Неделю назад только вышла в декретный отпуск, и возвращаясь домой, увидела у подъезда худое дрожащее чудо на холоде. Девочка - щенок месяцев 3-х искал еду. Сердце не выдержало, я завела его домой, покормила, и щенок сразу уснул часов на 15. Видимо отсыпался за все холодные ночи, проведенные на улице. Мы с мужем хотели собаку, но принципиально не смотрели до рождения ребенка, так как боялись переоценить свои силы, не знали, насколько будем уставать и хватит ли время еще и зверушке. Но, дело сделано, собака спит в коридоре, и я рванулась размещать объявления на сайтах "Добрые руки", так как выставить на улицу ни одно животное не могла никогда. За пять дней никто не откликался, я потеряла надежду, как-то свыклась с мыслью с живым существом в доме. Хотя каждый день чертыхалась, гуляя с ней, злилась на себя за добрый порыв и ждала звонка от будущих хозяев, не могла ее оставить одну дома, так как чувствовала вину, за то, что она там скулит и тоскует, но выбросить не могла. Два дня назад семья с двумя мальчишками ( 5 и 7 лет) приехали и забрали кутенка. Чувствую, что ей там лучше . Внимания в четыре раза больше, дети, которые готовы играть с ней целый день, в отличии от меня, бегающей за ней еле-еле с отдышкой. Умом понимаю, что поступила правильно, спасла собаку от холодной бродячей жизни, что ей там тепло, сыто, уютно, но сердцем хочется приехать и забрать ее обратно, т. к. чувствую, что без нее квартира опустела и стала не та. Но сделать этого тоже не могу, понимаю, что там дети, которые безумно рады щенку, сама была ребенком и не могла без живности в доме. Подскажите, у кого-нибудь была подобная ситуация? Заводили собак до беременности. И как справлялись при рождении малыша?

Ди
Диана

Совершенно понятны Ваши переживания. Но я совершенно точно знаю что справляться с щенком и ребёнком одновременно возможно. Конечно собаку лучше было-бы завести чуть раньше, что-бы у малыша была нянька, но и сейчас не поздно. Удачи Вам!

Карнелия

ничего сверхъестественного, щенков и котят заводят и до и после беременности, и второй ребёнок через год после первого рождается... все прекрасно справляются...

Юлия

а беременность то здесь при чем, у меня всю жизнь были животные и до беременности и во время и после. кошки спят по 18 часов в сутки, собаки сколько захотят и времени не так уж много уходит на их уход., не важно есть ли у вас ребенок грудной под боком. Если вы будите не расторопной мамашей то и на дела домашние не хватит время. У меня время хватала на все, и приготовить и постирать руками и убраться. те кто пишут что времени не хватает на ребенка и дела какие тут животные это говорит о ленивых особах которые привыкли задницу не отрывать от дивана.