Александр Кондаков

щенок (2-3 мес. ) овчарки агрессивен во время игры

рычит, гавкает, кусается (пока, слава богу не сильно) , любую игрушку готова "раздерьбанить" в хлам! с такой злобой будто это враг. заигрывается-не остановить (ни место, ни фу-не слышим, даже если насильно посадить в домик убегает и нападает) . прошу совета, а то, не по себе как-то.. . такая мелкая, а уже такая агрессивная.. . думаю если не присечь.. . будет хуже.

Ле
Лейсан

если кусает вас, то взвизгивайте, давайте понять ему, что вам больно. если хотите успокоить надавите на холку, и прижмите, пака не успокоится - это не больно, хоть смотрится ужасно, щенок должен успокоиться, настаивайте на своем. так же как если даете команду сначала показывайте, что вы от него хотите подучиться, когда даете команду, потом уже ругаете если не выполняет. как бы вы его не понимали, по какой причине он не выполняет команду, стойте на своем, если вы сказали, он должен сделать.
побольше гуляйте, возможно так так он неизрасходованную энергию выплескивает)

Ир
Ирина

Так играть для щенка - нормально. В природе молодые щенки играя учатся поведению в стае, тому, как нужно вести себя с сородичами, а как - с потенциальной пищей. Вам нужно дать понять щенку, что вы не пища, а старший сородич и вожак 🙂
Взрослые члены стаи, когда щенки заигрываются, рычат на них, если те не понимают - треплют за холку в наказание. Обычно этого хватает чтобы щенок в дальнейшем не переступал черту. Попробуйте "разговаривать" с собакой на ее языке, как взрослый член стаи. Познакомьте с другими собаками, чтобы щенок социализировался и лояльно относился и к людям, и к себе подобным

Эльмира

главное-покажите кто в доме хозяин. Если дали команду-добивайтесь ее выполнения. А то начнет игнорировать-потом не справитесь

Св
Светлана

Резко говори Ай! И прекращай игру. Он быстро поймет что кусать низя. . Моя бывает заиграется и прикусит, я говорю Ай, и она тут же подлизываться-извиняется