Елена Копаница

Участники операции «Бальдениг»

Операция «Бальдениг» - это операция по освобождению партизанами политических заключенных из итальянской тюрьмы Бальдениг в годы Второй мировой войны. Известны лишь трое из восьми человек, принявших в ней участие. Назовите их имена.

Са
Саня

Билли Чернокнижник
Синь хун Мей

Стив Фурнач

Это операция более известна, как 8 марафонцев. Всех завалили немцы, кроме Стива Фурнача, его наградили орденом подвязки и назначили пенсионное пособие в размере 1000 лир в месяц.