Марина Рубцова

в одноклассниках участник боевых действий просит денег на операцию как проверить, что он не мошенник

Светлана Грибкова

А вы не обращайте внимания на такого рода вопли. А если действительно хотите кому-то помочь, то таких нуждающихся при нынешней дерьмократии и в вашем городе хоть пруд пруди.

Андрей Журавлев

Государство втянуло его в эту войну, оно пусть и помогает, или ты не знаешь сколько сейчас мошенников. Знаешь как поподают девушки?, И мвешают очень искусно лапшу на уши и они становятся заочницами или даже заключают брак, не зная что ими просто технично пользуются. Пойми девочка сейчас только таких и ищат доверчивых а не доверчивых не крючканёшь, не попадись на эту удочку!

Svetlana Starikova

никак это не проверить

Сергей Демин

Только если списаться с родственниками, найти знакомых в том же городе которые проверят... Только личное общение+документы. Надо разбираться по причине чего назначена операция и какое отношение она имеет к БД (они же на этом основании просят) , если не хотите отправить деньги кому попало.
Ветеранам БД государство гарантирует
"сохранение обслуживания в поликлиниках и других медицинских учреждениях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию, а также внеочередное оказание медицинской помощи по программам государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в федеральных учреждениях здравоохранения в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, а в поликлиниках и других медицинских учреждениях субъектов Российской Федерации - законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации".

У меня так знакомцы просили: сначала юр. консультацию, потом деньги пытались выудить. Но как оказалось именно в той ситуации семья получила сумму, которой хватило бы на двушку в столице+бесплатное лечение и реабилитация в госпиталях и санаториях военного ведомства... Теперь помогаю только тем, кого знаю лично...

Павел Заколюкин

Есть такие ВБД, которые 5ть минут находились в районе выполнения СБЗ.
Есть общественная организация Боевое Братство, пусть туда обращается. Своим там всегда помогают.