Иришка

кто был активным участником одной из первых буржуазных революций? начал службу младшим лейтенантом артилерии,

дослужился до звания бригадного генерала. в результате перевоота захватил власть и стал правителем великой державы, вел многочисленные победительские войны, однако одна из его военных кампаний закончилась катастрофически, что стало началом его политической смерти?

Ни
Никита

Наполеон

Анна Смирнова

Наполео́н I Бонапа́рт (корс. Napulione Buonaparte, итал. Napoleone Buonaparte, фр. Napoléon Bonaparte