Александр Иванов

Какие были участники во время Первой Русской Революции?

Ni
Nikto

Организаторы:
Партия социалистов-революционеров, РСДРП, СДКПиЛ, Польская социалистическая партия, Всеобщий еврейский рабочий союз Литвы, Польши и России, Латышские лесные братья, Латвийская социал-демократическая рабочая партия, Белорусская социалистическая громада, Финляндская партия активного сопротивления, Поалей Цион, «Хлеб и воля» , абреки и другие

Движущие силы:
рабочие, крестьяне, интеллигенция, отдельные части армии

Число участников:
Свыше 2 000 000

Противники:
Армейские части; сторонники императора Николая II, различные черносотенные организации.

Первая Русская Революция