Лена Игошина

Готовлю реферат на тему: "Ставрополь в годы первой русской революции", но столкнулся с проблемой...

Выдержка из документов

...Согласно разработанному плану, часть дружинников должна была прибыть на пароходе. Другая часть дружинников должна была пешком прийти в Ставрополь. Но среди эсеров было немало предателей и этот план «похода» на Ставрополь стал известен полиции.

Меня смутила та часть про пароход, разве в Ставрополе есть судоходные реки?

Все ясно, Тут речь ведется о Тольятти, который и назывался Ставрополем в этот период, и, соответственно, у меня другой вопрос, как называлась ставропольская губерния в годы первой русской революции?

Ина Чолаку

Меня это тоже, честно говоря, повергло в недоумение. Может, они Ставрополь с Севастополем перепутали? Ну, или с Симферополем? Там, конечно, тоже с реками напряженка, но хоть какая-то вода есть.