Лариса Никитина

Причины первой русской революции

Основными причинами первой русской революции были:
а) нерешенность аграрного вопроса, сохранение феодального зем-
левладения в деревне при форсированном развитии промышленности;
б) заинтересованность буржуазии в активном участии при решении
важнейших государственных вопросов путем создания парламента;
в) необходимость изменения национальной политики; 147
г) необходимость перестройки политической системы по образцу
буржуазно-демократических режимов Запада;
д) все названные выше причины вызвали революцию.

Наталия Гончарова

Если я правильно помню, то расстрел рабочих в 1905 году.

Андрей

думаю д.

Марина Бондарева

Если я конечно точно помню, то первая революция была в феврале 1917 г и называалсь буржуазной, то скорее всего ответ, б. , а так по сути, у нас как всегда надо менять все, только потом думаем, а надо вообще все эти революции

Анастасия Кислова

правильный ответ д. основными причинами первой русской революции были:

- нерешенность аграрного вопроса, сохранение феодального землевладения в деревне при форсированном развитии капитализма в промышленности;

- объективная заинтересованность буржуазии в активном участии при решении важнейших государственных вопросов путем создания парламентской системы;

- настоятельная потребность перестройки всей политической системы по образцу буржуазных демократических режимов в соответствии с развитием плюрализма собственности в хозяйственной жизни;

- необходимость изменения национальной политики и придание ей большей гибкости;

- ликвидация или смягчение социально-экономического и политического гнета низших классов российского общества — пролетариата и крестьянства.

Марина Мастяева

Д) однозначно