Юлия Лебедева

Причины первой революции в России? Политические, экономические, социальные.

Не знаю, как комментировать, пишу так) .

1)Разве они были тайными?

2)Совсем нет времени. Я уже разобралась с политическими и социальными причинами, остались экономические. Мне не нужно очень подробно, буквально пару предложений.

ОК
Олег Курнаев

тайные общества, типа декабристов, известных людей типа критиков, писателей и тд.

Павел Басов

читайте Старикова, он подробно разъясняет. есть аудиокниги.

Bobur Qodirov

Слабый, недалёкий царь, подлое, хищное окружение, страна была явно на подъёме и стучалась в 3-ку лучших экономик мира (Америки тогда и близко не было), чем очень пугала противников на европейском политическом рынке, и несмотря на богатеющую год от года экономику, гос-во не было социально ориентировано на развитие и помощь малоимущим (в основном помогали меценаты). Льгот и возможностей заработать, начать своё дело было масса-мало было людей, умевших направить народ и показать модели для быстрого развития. Умный, одарённый премьер Столыпин, видя как враждебные силы внутри страны и извне, пытаются ввергнуть гос-во в пучину революций и войн, говорил с горечью-Нам бы ещё несколько лет мира и мы бы стали... -но теперь об этом можно только предполагать -как бы мы жили, если б убереглись от революций и войн. Знаменитую шведскую модель (теперь её называют развитым социализмом) в Швеции построил русский эмигрант, обыкновенный бухгалтер, бежавший из России. Нехватило до полного расцвета 10-15 лет мирной жизни и умного царя.