Дм
Дмитрий

скажите пожалуйста политические, экономические и социальные причины революции 1905-1907 гг. в России

Оксана Гусева

Первопричиной всех революций ХХ века стало поражение России в войне с объединенной Европой, возглавляемой Великобританией, в 1854 году. Чтобы скрыть масштабы давления, которая Европа оказала на Россию, эту войну назвали Крымской по месту, где боевые действия развернулись максимально. Крым тогда штурмовали англичане и французы. Одновременно по периметру морских границ России Великобритания выдвинула флот и местами высадила десант, в том числе на Камчатке. Как и в XXI веке, война против России сопровождалась международными санкциями, а поскольку Николай I не шел ни на какие уступки, он был отравлен. Наследник подписал капитуляцию, согласился с тем, что Россия не имеет права иметь флот на Черном море, согласился "демократические" реформы, эксклюзивную передачу разработки нефтяных месторождений Ротшильдам, финансово-кредитная система России была подчинена "международным" финансовым институтам.

В результате развития капитализма в России - по-Ротшильдовски средняя продолжительность рабочего дня на заводах за 50 лет увеличилась более, чем в 2 раза. Финансовая система России стала частью политики финансового мыльного пузыря, в котором долг России составлял около 20 годовых бюджетов, но при этом долг как бы и не требовали. Чтобы долг не требовали, Россия выполняла все условия по повышению нормы прибыли за счет все более скотского содержания рабочих.