Александр Кузнецов

кто правил Россией во время первого полета в космос? и кто правил Россией во время первой русской революции?

Ан
Анна

Ленин - Хрущев

Ан
Анна

Во время полета в космос - Н. С. Хрущев. Во время первой русской революции Николай II

Танечка Макушина

1 Тут точнее сказать, что не Россией, а СССР. Тогда главным был Н. С. Хрущев
2. Николай II

Samvel Atayants

Игорь! Не утверждаю, что ответ точен, но из школьного курса я все еще помню, что во время 1 русской революции бы на троне царь Николай 2. А вот в год, когда ЮА Гагарин полетел в космос, Генсеком ЦК КПСС был НС Хрущев. Я хорошо помню то время и вместе с друзьями прыгал на улице от восторга.