Сергей Русинов

Что брать с собой (6 -ого числа в армию иду 🙂 ) ?

Что брать с собой (6 -ого числа в армию иду 🙂 ) , правда ли что одежду и обувь выбросят? Брать ли деньги на путь (чтоб поесть купить, например. ) ?

Геннадий Абрамов

1 блок сигарет, если курите ( если больше - отберут) , 500 рублей ( больше, сказали не давать, но уточните в военкомате, вдруг далеко будут отправлять) , телефон - без камер (!). Мыльно-рыльное и полотенце сказали взять, на всякий случай. Покушать - не скоропортящееся, лучше принести к поезду, но немного. Одежду и обувь должны забрать Ваши родственники, иначе сказали в соцзащиту отдадут. Носки, плавки запасные, велено не брать - переоденут во всё казенное. С утра, перед отправкой, будет ещё одна медкомиссия, военные врачи будут смотреть, возможно изменят группу здоровья, а то и отсрочку могут дать ( если проблемы со здоровьем обнаружат) . Если годны, то сразу ставят на гособеспечение, обед, полдник, ужин. Выдадут 2 симкарты (Вам и родителям) , с тарифом "Позвони маме". Так же будет выдана банковская карта, у нас в городе ВТБ 24. На нее будут перечислять 2 000 рублей ежемесячно, детям - сиротам, вроде, 4 000 рублей. Удачи!

Иван Пашков

Ольга в общем права. Переоденут вас полностью. Продукты на сутки (можно чуть больше) . Берите конфет (смеюсь вам их будет целый год не хватать потом). Скоропортящееся НЕ БРАТЬ, а так же не брать ничего молочного. Воду лучше негазированную. Полотенце вам выдадут. Мыло (хотя и выдадут вам) Мыльница. Зубная щетка в футляре, зубная паста. Станок одноразовый 4-5 штуки. Помазок. Крем для бриться. Расческу. Небольшой набор иголки и нитки. Носки Х/Б ( и только х/б) и только ЧЕРНЫЕ!! ! И приучайтесь их сразу стирать. Проверка самая простая. Всех в 2 шеренги и 1-я шеренга даёт носки понюхать 2-й... И наоборот. Знаете, как быстро доходит? Деньги купюрами по 50 и 100 рублей не более 1000-1500... Телефон, да, самый простой, без камеры и без диктофона. В каких-то частях он у вас будет в кармане, в каких-то вообще не будет его и промежуточные по разному. После 22.00 местного по телефону НЕ РАЗГОВАРИВАТЬ!! ! Иначе казарменный барабашка вырывает телефон из рук и со всей дури об стену.. . Что с него возьмёшь? С барабашки-то. О порядке прохождения службы, не болтать, порядок занятий, командировок, учений, нарядов, вооружении.. . не болтать. В разных военкоматах по разному. Где-то и симкарты выдают, где-то не выдают. Где-то несессеры выдают, а в них, кроме зеркальца ВСЁ есть, включая крем ДО, ДЛЯ, ПОСЛЕ бритья.. . и прочее и ДАЖЕ крем для губ (реально) . Перед переодевание НУЖНЫЕ вам вещи и продукты оставьте, где скажет старший команды, потом заберёте. А одежду и обувь передавайте родным. НА путь следования вам выдадут сухой паёк. Кружку и ложку выдадут. Нож НЕ ПОЛОЖЕНО! Лекарства любые НЕ ПОЛОЖЕНЫ. Следите за своими вещами. ОСОБЕННО на пересыльных пунктах или по прибытию в часть. Пока вас не направят в вашу казарму. Не теряйте перчатки. Удачной службы. (смеюсь) Приезжай ко мне в часть. г. Уссурийск.