Осенью 2013 моего друга забирают служить, ему 19 лет осенью будет 20,заканчивает техникум летом этого года... Служить не собирается
Как лучше ему будет откосить от армии?
Он собирается уехать за границу жить.. зная что дело заведеное будет закрыто в 27 лет.. .
Покупать Военный билет и не рассматривается.. .
Какие существуют способы с связи законами что бы не идти в армию.. .
есть такие например что человек может не идти по религиозным убеждениям но с этим отправят на альтернативную службу... так же есть вариант что если родители инвалиды или пенсионеры, за которыми не кому смотреть то и в этом случае в армию не берут.. .
Какие есть еще законы?
Прочие юридические вопросы
Какие Законы в Конст. РФ когда можно не ходить в армию
13 законных способов откосить от армии:
1. Жениться и завести ребенка. Предоставляется отсрочка до достижения ребенком 3-х лет. В армию не заберут при сроке беременности 7 месяцев.
2. Жениться и завести двоих детей. Отсрочка предоставляется насовсем.
3. По медицинским показаниям с хроническим алкоголизмом и наркоманией. Здесь либо освобождают насовсем, либо также дают отсрочку на некоторое время (для лечения, например) . Не желательно выбирать этот вариант — пожалейте себя.
4. Поступить в очную аспирантуру или любое другое учебное заведение, выше чем уже законченное. Дают отсрочку на время учебы там (необходимо уточнить!) .
5. Если вы педагог, то можете поработать в деревне и т. п. и отсрочка на время работы гарантирована. А там и с жильем разберетесь и жену подыщите…
6. Если единственный кормилец в семье и ухаживаешь за больной… ну скажем бабушкой или другим недееспособным членом семьи, за которым больше ухаживать некому.
7. Альтернативная гражданская служба — по проекту закона ее проходят в связи с невозможностью прохождения обычной по религиозным или иным мотивам, не позволяющим держать в руке оружие, неприемлемость насилия и т. д. Срок службы — 3 года, для людей с высшим образованием — 1,5. Сейчас возможно сроки изменились — уточните.
8. Депутатство в какой-нибудь думе.
9. Договариваетесь с кем-нибудь из родственников, у кого есть маленькие дети, что вы усыновите их ребенка. Если приложить усилия и договориться с кем надо, то дело можно обстроить.
10. Скрываться от работников военкомата. Т. е. суть сводится к тому, что повестку они лично вручить не смогут, а значит и ничего сделать с уклоняющимся нельзя — ни в суд подать, ничего еще. Ну не видел он повестки и все тут.
11. Отсрочка предоставляется лицам, находящимся под следствием. Не желательно выбирать этот вариант!
12. Отсрочка предоставляется лицам, поступившим работать в налоговую полицию (как раз сегодня про этот способ в "Комсомолке" вычитал, так вот там число халявщиков строго лимитировано — 500 человек в год и не больше) .
13. Чтобы законно откосить от армии надо подать в ОВИР документы на постоянный выезд из страны. При подаче документов требуют военный билет (или что у вас вместо него) и перечеркивают на фиг. Уезжать вы можете и не уезжать, это ваше дело, а вот в таком состоянии от призыва косить можно хоть до пенсии (паспорт при этом остается у вас на руках)
8. Депутатство в какой-нибудь думе.
Согласно ч. 1 ст. 328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу (до 2х лет лишения свободы) .
В Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2008 N 3 "О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ
СУДАМИ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ
ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ" довольно подробно описано, кто может стать
субъектом данного преступления.
Я деньги врачам давал что бы меня после ВУЗа в армию взяли. Вот парадокс, военкомат деньги зарабатывает в обоих случаях. Чего армию бояться? Ну может будет стресс первые 2 месяца, все такие выходишь из зоны комфорта, а потом втягиваешься, и даже иногда задумываешься, а не остаться ли.
Можно уехать в другую страну жить