Наташенька Симакова

Кто был художником-иллюстратором романа Сервантеса? Кто был художником-иллюстратором романа Сервантеса?

Валерий Корсаков

Да, у Гюстава Доре классические иллюстрации. Чаще всего роман издают именно с ними. Но есть иллюстрации других художников.

Марсель Нино Пажо, художник-самоучка, создал необычные иллюстрации к роману:

Таким видит Дон Кихота испанский художник Рамон Агилар Море:

Наконец, вот известный рисунок Пикассо:

Сальвадор Дали:

Степанов

Гюстав Доре