Валера Панченко

Правда ли что выпускникам военных вузов выдают нагрудный знак о его окончании?

Прочитал, что выпускникам военных учебных заведений выдают нагрудные знаки об окончании, причём неважно отлично ты его закончил или нет. Это правда?

Мне вот интересно зачем это нужно. Повысить общественный статус выпускников? Или что?

Ал
Александр

Не всем и не всегда, в МВД дают.
В 40 лет на пенсию это хорошо.

Я не мент, но уже забыл где диплом лежит, 12 лет не спрашивали.

🙂

Иван Жучков

Раньше выдавали. А сейчас похоронные жетоны.

Юлия Меркулова

В мое время нам тоже вьiдали в университете такой знак, до сих пор со мной.